Домашние животные

До какого возраста растёт цвергпинчер.

Дано щенок, кобеля цвергпинчера (с доками) возрастом в 3 мес он был 26 см и весом 2600, нормально, родители все в стандарте, предки тоже.
Но дело в том что щенку 4.5 мес а рост 30 см. Меньше любить не будем, просто интересно в каком возрасте рост в высоту у цвергпинчера останавливается)
Растут до 5 месяцев, потом только формируются.
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
как и у всех - активный до 6-8 мес, потихоньку еще до года, потом уже больше вширь. я думаю, что ваша собака будет выше максимально допустимого роста и, скорее всего, веса.
Анна Суслова
Очень резко растут "вверх" где-то до 5-6 мес. А потом останавливаются и начинают "набирать тушку" .А может, он и затормозится у вас сейчас. Ну, в крайнем случае, будет небольшой переросток. Мой (он совсем взрослый) - 31 см, тушка у нас 6 кг. Собратьев встречаем -есть вроде и молодёжь, а нас переросли конкретно. А есть, которых и мы "соплёй перебить " можем... На мой взгляд, какая-то тенденция пошла на удлинение корпуса и провисание спины...
Юлия Ревзоева
Вы уверены, что этот щенок происходит именно от тех предков, которые указаны в его родословной? По стандарту цвергпинчеры до 30 см ростом. Но, конечно, в любой породе встречаются "переростки". Таких собак не используют в разведении, и на выставках они не получат хороших оценок, но породистыми они от этого быть не перестают, и компаньонами и любимцами могут быть ничуть не хуже стандартных (а то и лучше, потому что более крупные собаки обычно несколько более выносливы и здоровы, чем карлики).

Рост вверх у щенков прекращается примерно в 7-8 месяцев, вне зависимости от породы. Дальше они растут, в основном, вширь, становятся более мускулистыми, костистыми и головастыми. Так что и рост и вес ваш щенок ещё точно наберёт. Но не бойтесь, в добермана не вырастет. ) У нас есть знакомый цвергпинчер (из приличного питомника, документы РКФ, всё нормально), у него рост в холке 40 см. Ну просто здоровенный для этой породы. Но, в общем-то, хозяева и не хотели "собаку в чайной чашке", когда заводили пинчера, они хотели небольшого и активного, чтобы влезал в сумку или рюкзак, и они это получили.

А тем, кому нужна микрособака, лучше всё же заводить чихуахуа или русского тоя.