Домашние животные

до какого возраста растут собаки мелкой (декоративной) породьl?

Алина Радчук
щенок мелких пород собак растёт до 6-9 мес (чем мельче он будет взрослым, тем раньше закончит рост) суки растут до первой течки.
но формируется до года- полтора
Гульнара Джумабекова
Лучший ответ
Окончательно формируются к 15 месяцам, в то время как крупные к 24 месяцам.
Все мелкие породы практически полный размер набирают к 4 месяцам. Потом совсем немного подрастут до 6-7 мес, зависит от породы. Вес будут набирать дольше до 2 лет.
до года
Dead Kitty
до 7 мес в основном. До 4-х интенсивно набирают вес
(S
(* Sаshуlе4Ка *)
Смотря какая порода. .
Активный рост Пражского крысарика ..например. . до 4 мес.. потом макс +2см
Дополню. .
Речь о росте или вообще о формировании?
Моя сформировалась ближе к году.. ( и то думаю что окончательно после родов будет видно) а рост.. хм. . рост я у нее "вымаливала " по сантиметрам. . :ну еще чуть-чуть.. еще..
все собаки интесивно растут до 6-7 месяцев, потом декорашки перастают в верх, а большие могут дать 1-3 см, но и это не факт.
Примерно до 6 месяцев, потом просто округляются, приобретают так сказать формы !!
Полное формирование собаки заканчивается в два года.
Насчет кобельков сказать точно не могу, а вот девочки у тоев и чихуашек растут до первой течки, после только немного добирают в весе, в высоту могут набрать, но только 1-2 см, крайне редко больше.