Норматив BH - BEGLEITHUND ”Собака-компаньон” мелким пройти не помешает, состоит из:
1 - общее послушание.
2 - поведение собаки в городских условиях.
для их же безопасности)))
Домашние животные
Как Вы считаете стоит ли проходить курс дрессировки с мелкими декоративными собаками?
Нет, дрессировка не для них

Светлана Видолоб
и вы хотите сказать,что они могут напасть на каждого?
обязательно хотя бы они знать элементарные команды рядом ко мне стоять место
ДА! ДА! Заведу папильона - обязательно послушание пройду!
Да, стоит. Стандартную городскую собаку и ОКД ...И воспитывать дома с младенчества.
нет не стоит... бесполезно!
Разумеется стоит! Это такие же собаки, часто добивающиеся в ОКД отличных результатов!
Не бывает тупых собак! -бывают тупые хозяева!!! (с)
да, дрессировке маленьких собак нужно уделять много времени. курс дрессировки не будет лишним. только в пользу.
Lerika St
Объясни зачем дрессировать декоративных собачек??? Какая польза??? Ты хоть понимаешь что они для ДЕКОРА!!!,то есть для красоты...
Думаю что можно!!
да думаю не помешает.... но ето не обезательно как в случае питов....
Обязательно! Представьте, какой будет облом для преступника, когда его задержит специально обученная декоративная собака!
можно! но сложно! каждая собак в доме все равно дрессируется.... ведь вы говорите где место он идет, знает где надо делать пипи, и понимает слово гулять... это и есть дрессировка....
Светлана Видолоб
дрессировка еще бывает на послушание что бы собака не тявкала
и ничего тут сложного нет,когда начнете дрессировать тогда поговорим
Да, обязательно и чем моложе Ваш питомец тем легче он освоит эту науку, т. к. вредных привычки он ещё не усвоил. Лучше научить, чем переучивать.
КОНЕЧНО)) )
у меня скоро будет йорк)
Пойду и буду дрессировать
у меня скоро будет йорк)
Пойду и буду дрессировать
Lerika St
Не мучай собачку...
бесполезно. мозгов мало не поймут
Светлана Видолоб
а вы пробовали что городите чушь?
Специальный курс дрессуры- может и не стоит, а вот насчёт "мозгов мало" можно поспорить!
Есть мелкие, но умнее некоторых, кт во много раз крупнее.
Я не дам в обиду своего ЧИХУА-ХУА!!! Я
зафиг хотя если вам заняться нечем то пожалуйста
конечно_
всё же учёба