Домашние животные
Ваше мнение сколько должен стоить курс дрессировки,что бы люди стали посещать дресс площадки?с собаками
Дело думаю не в цене курса дрессировки. Нужно чтобы эти курсы стали обязательными для всех владельцев собак, тогда еще можно будет о чем то говорить, а так сколько бы курсы не стоили мало кто из владельцев собак "на диван" пойдет дрессировать своих питомцев по одной простой причине - лень.
те, кому с собакой заниматься лень и на бесплатные занятия ходить не будут, найдут другие отговорки, сейчас - дорого, потом будет - нет времени, далеко ехать и т. д. и т. п. а те, кто хочет заниматься, те занимаются, у нас занятия в группе стоят 300-500 руб. , не так уж и дорого, на элементарную послушку любой нормальный хозяин деньги найдет.
вот у нас занятие по послушанию стоит 150 рублей, весь курс примерно 1500-2000 обойдется (10-15 занятий при нормальном выполнении домашних заданий) , защита дороже - 150 инструктору и 150 фигуранту. вполне можно уложиться в 5-6 тысяч, но водить собаку самому. я вот так и делала, например, мне заниматься самой интересно. но нас в группе в конце концов осталось 3 человека, из них сдала я одна. народу проще платить 15 000 в месяц за стационар, чем самим шевелиться. тогда вся дрессировка обходится в 30-50 тысяч, в зависимости от питомника и способностей собаки. так что цена тут играет далеко не первую скрипку - лень хозяйская готова оплачивать любые расходы.
А лучше как в нашем кинологическом центре: вносишь годовой взнос в сумме 900рубликов и ходишь, занимаешься в удобное для тебя время. По-моему, очень даже удобно и приемлемо для большинства
Анастасия Валдер (Рыбникова)
у нас почти так же,платим членский взнос и занимаемся в группе,а отдельные за отдельную плату
чтобы начали посещать нужно сделать их бесплатными (великая мать халява), а так же обязательными для всех
вообще дрессировка дело на самом деле дорогое
лучше бы были штатные инструктора с фиксированной заработной платой -может тогда бы был толк
на сегодняшний день в Уфе одно занятие стоит 200-250 руб - а уж сколько потратите -зависит от вашего усердия и способностей собаки
У нас три тыщи стоит и хоть заходись, пока собака неусвоит, а потом раз в год тыщу и ходи на повтор.
честно не знаю, но сколь бы не стоил, я выбираю не по цене. а по профессионализму дрессировщика.
тут не от цены зависит, а от человека. у нас даже за 150 рублей раньше ходило человек 20, а осталось 4, остались те, кому процесс интересен, те, кто любит свою собаку и ценит её управляемость, а остальные же пришли, посмотрели на свою собаку, сказали что она умная и по вечерам отдыхают на море, а не на площадке с собаками.
мне мама тоже говорит что мы не нормальные, а мы прост любим дрессировку, ценим каждое слово, которое говорит инструктор, а взгляд собаки которая выполнила команду и ждет похвалы- этот взгляд проникает до глубины души, он настолько чистый, искренний, открытый и понимающий, что собаку с удовольствием поощряешь.
после занятий дрессировкй я некоторое время пребываю в эйфории, гордишься и тем, и этим, стремишься подтянуть кое-что. .
ну тут на вкус и цвет. некоторым нравится классическая музыка, а некоторым противно слышать скрипку, точно так же и с дрессировкой.
к нам приезжал инструктор, давал занятие, проверял предыдущее. занимался час, стоит 1000.
наверное бесплатно))) Многим денег жаль, мы занимались с кинологом за одно занятие 180рублей
Ну в месяц примерно 1000 рублей. Но мы платим по 600 рублей за один раз. Там просто тренерт высшей категории
В рамках разумного, цены мне немного не понятны, вот поэтому и интересуюсь тут. за полный курс я готова заплатить до 5т, но не более.
Вопрос еще таков, на всех форумах о школах пишут что надо лакомство с собой носить типо СЫР!!!! или еще чегото-то там, Разве собакам можно сыр? он же жирный и если "награждать" за исполнение команды этим не полезным продуктом, то и печенку посадить можно через время. Я может заблуждаюсь и не права. У моих родителей ВСЕГДА были собаки, ризен, кокер, южак и они никогда сыр не давали.
Антонина Селезнёва
не нравится сыр- можете использовать вареное мясо, сушеный рубец или другие собачьи лакомства, пока ни одна собака на нашей дрессировке печень сыром не посадила.
Ангелина ----
твердые сыры в малых дозах ни какого вреда не нанесут собаку,вы же не скармливаете по кг каждый день
мои собаки могут работать и просто за похвалу и за собачье печенье
Владислава Молчанова
Ну вообще-то щенков начинают дрессировать на мясе и т.п. Поскольку за час дрессировки щен съедает порядка 200-300 г прикорма (щенок крупной породы), то соответственно сыр тут не подойдет. А вот, когда собака практически обучена и нуждается ИНОГДА в поощрении, то сгодится и сыр, у меня за час прогулок со взрослой собакой сыр уходит не более 50 г. Сыр очень удобно и быстро можно порезать, он не так быстро портиться как мясо на жаре, он полезен в малых дозах...
нет можно сделать бесплатный курс, но и обязательный. А то невоспитанных собак столько.... Прям как людей
Гла_Мурр_Ненькая ***дево4К@***
Абсолютно согласна, не прошел курс воспитания- гуляй в наморднике на поводке и отдельно, как бы это жестоко не звучало.
по-моему дело не в цене совсем от 1500 до 5000 в зависимости от региона- сумма не большая и её можно оплатить в рассрочку или даже за занятие отдельно. здесь банальная лень, халатность, люди думают что и сами прекрасно справятся, часто и времени жалко.
У меня ОКД в зависимости от породы
150-200р занятие 2-3 раза в неделю более 2х месяцев, а там от собаки есть мозги или нет ))))
пойдут если только приплачивать будут
и то не все, потому как лень
попросят чтоб деньги на дом приносили
я в акуе от лени и тупости соотечественников
и то не все, потому как лень
попросят чтоб деньги на дом приносили