Домашние животные

Сколько стоит курс дрессировки у хорошего кинолога?

Да по разному, вы подберите кинолога по рекомендациям. Посоветуйтесь в клубах и на форумах собачников вашего города. Работа с кинологом имеет плюсы, вы готовитесь к ОКД и получаете сертификат госстандарта (если породистый) или местного клуба если у вас дворняжка. Работа обычно проходит в группах и вы лишний раз социализуете собаку. Вообще кинологи на занятия приглашают всю семью и учат работать с собакой.
"Все о собаках и кошках", описывает по ходу метод когда собаку забирают и учат. . Но это только военные школы так делают и дилетанты. К таким людям ходить не надо. Обычно кинологи не трогают вашу собаку а наблюдают за вами и учат вас. Так же на курсах познакомитесь с другими собачниками и наберетесь опыта.
Вот "Дашуля" описала оптимальный вариант.
НБ
Наталья Ботикова
6 080
Лучший ответ
Аня Родевич Сколько я видела клубов в регионе, все учат по типу собрались, построились, пошли по кругу..рядом, сидеть, лежать... Тупая муштра и никакого понимания.. Собака должна осознавать ДЛЯ ЧЕГО ей уметь делать что-либо, например связывать это с безопасностью или общением, или игрой и т.д.
Разговаривала недавно со знакомой овчаристкой, они ходят, сказала ОКД 5000-6000 по-моему, и 4500 ЗКС.
В рублях)
Не знаю как у вас, у меня в городе 3000.
У меня знакомая со своей собакой занимается в группе у кинолога. Заплатила 4 тысячи и ей сказали, что больше платить не надо, пока собака не сдаст экзамен по ОКД.
Ангелина Корнеенкова ну правильно, 4000 + экзамен 600, как раз почти 5000 получается)
у нас окд 4000 зск 6000
ОКд в клубе в пределах 7 тысяч. Два раза в неделю в одно и то же время вы отрабатываете на одной и той же площадке один и тот же комплекс команд.. . А попросту - вырабатываете рефлексы по принципу дедушки Павлова. В продвинутых клубах - может быть даже и Скиннера и Толмена.. .

В итоге, собака на этой же площадке идеально сдает экзамен окд и даже зкс.. . но в в ситуациях города совершенно не умеет себя вести ) если конечно, не боится строгого или электрошокера.. .

Короче, я против Курсов.

Если с Вами работает кинолог, то он даже за поводок не возьмет вашу собаку. Он будет обучать Вас. И такие консультации оплачиваются почасово (300-700 руб) , и только от Вас зависит качество работы собаки, от Вашего старания и терпения и строгого следования методике. Консультаций может быть столько, сколько Вам нужно информации для работы. но всреднем 1-2 в неделю, а при коррекции поведения интненсив 2-3 раза в неделю. Остальное время вы занимаетесь самостоятельно и получаете ответы на все вопросы по телефону.

Но это мой личный подход. Что предложат Вам - я не знаю. но в пределах 10 000 рублей вы получите либо машину-автомат по выполнению статических команд, либо собаку, с которой можно развиваться дальше самостоятельно без помощи психолога или получая изреда консультации.

Я могу накормить Вас рыбой, но вы придете снова (это подход клуба) , но я могу научить вас ловить рыбу и вы всю жизнь будете сыты (это подход современного кинолога)

как-то вот так.
Лена Татарова
Лена Татарова
3 312