Домашние животные

Ваше мнение. Сколько часов собака должна проводить на прогулке в сутки?

Лена Черникова
мои собаки круглые сутки проводят на воздухе..
Елена Вафиади
Лучший ответ
Лена Черникова Привет! Новая аватарка? Как жизнь?
не менее 2 часов-активных движений
Собака должна сделать свои дела и набегаться. . Чем больше, тем лучше, но не менее получаса за один раз..
Kristina Аманбаева
в зависимости от породы, активности прогулки и физической подготовки собаки, мои вон круглыми сутками на участке бесятся, а потом еще 2,5 часа минимум на прогулке активно гуляем, плаваем, бегаем, потом дома с часок поспят и опять как электровеники
часа 2
Как можно дольше. 15-30 минут в сутки-это просто издевательство.
Татьяна Сушина
2-2,5 часа
мы гуляем 1,5-2 часа .
В сутки- 3-4 часа .
Это мы утром и вечером .
Бывает, в выходной надо куда-то по делам (магазинам) съездить .
Беру хаски с собой .
Он очень любит машину и ждёт в машине без проблем .

причин много, когда писи-какаки делаются дома . Мои, когда им было по 5 мес уже вообще не гадили дома . И тут ...у нас появился щенок ВХУТ (вестик ) - пипец.. . хаски стал накладывать кучи посреди зала .
Были приняты меры )))
Надежда Душина
Чем больше, тем лучше, но не меньше 2 часов в день.
Мы с мужем со своими гуляем по очереди, минут 20-30 утром, 30минут-1 час перед сном, и 1-3 часа днём (зависит от погоды).
Луиза Фомина
Маленькая-часа 2 в день
Большая, средняя-не меньше 4 часов в день.
Я со своим псом утром 2 часа гуляю, бывает днем часик и вечером 2-3 часа
Рауза Досанова
я часто вывожу их. карлики бегают с удовольствием а вот той под настроение. бывает просится на руки.
Гузель Ртищева
ну.. . у нас получается
утром 15-20 минут перед уходом на работу попис
днем 1-1,5 часа активненько побегать-попрыгать
и вечером от 1,5 часов и до ...в зависимости от усталости мужа :) тоже активненько
Получается около 3 часов минимум.. . Ну и не в счет, конечно, выезды на природу по несколько суток, когда постоянно на свободном выгуле
Не знаю, что бы творилось дома, если бы прогулки сократились, т. к. активность просто прет! Может прийти из леса после 3-хчасовой прогули и еще дома с мячиком часик попрыгать
минимум два часа в сутки (речь о взрослой собаке)
Для меня не меньше 4 часов в день. Утром 1 час. В обед 1 час. Вечером 2, а то и больше.
ИМХО - не столько важна длительность прогулки, как её интенсивность.. .

А про лужи и кучки дома.. . Когда моя сучь была щенком, я с ней ходила гулять раз в 2,5 - 3 часа. В 3,5 месяца она уже не какала дома, после 6 месяцев перестала и писать. С 4,5 до 6 месяцев аварии случались раза 4 за неделю только...
Не менее часов трех, я думаю. И лучше 3 раза в день, а не два.
утром до 2-х часов пока еще не жарко, вечером максимум 45 мин, у нас просто очень жарко уже.... а в прохладную погоду вечер 2 часа
Кира Шимф
в зависимости от породы, возраста, физиологического состояния и погодных условий
От 1 до 2 часов.
Не менее, чем 2 раза в день.

У меня по утрам времени мало, поэтому я со своей собакой по утрам гуляю 20 минут. НО после обеда как минимум час. И вечером как минимум час.

Длительная прогулка нужна для того, что бы собака была здорова. Что бы у нее не было ожирения. И это издевательство над собакой, если она постоянно сидит дома и гуляет по 15-30 минут.
2. час утром и час вечером
Минут 15 утром и 20-30 вечером.
Olga Morschakova
не менее 3-4-х часов, рекомендуется около 6-ти часов, ..чем крупнее собака тем больше ей требуется физических нагрузок.