Домашние животные

Ваше мнение про бездомных собак. Ваши предложения...

Мое мнение такое. Что пока кормишь их, они хорошие и добрые, но после того, как ребенок (обычно дети, не видящие суровой жизни) забивает на это дело, собаки дичают, потому что им холодно, голодно + они передвижной пункт болезней. Я думаю, что надо либо создавать пункт для бездомных собак, либо отстреливать/усыплять таких. А если вдруг, человек, выкинувший щенка на улицу, будет обнаружен и вычислен, то этого человека надо сажать в тюрьму с гомосеками :)
полюбому к гомосекам. у нас во дворе такая стая - просто жесть. заставить бы работников коммунальных служб, не рядовых а начальство которое приказы отдает, пройтись по нашему дворику зимним вечером. думаю впечатлений было бы полные штаны
Полюшка Че
Лучший ответ
Умида Алимова Верно сестренка
Я-то считаю, что Государство должно организовывать приюты для бездомных животных. А также проводить строгий учёт всех хозяйских животных (по электронным паспортам - чипам) -так можно будет сразу выявить, кто именно выбросил животное на улицу, и наказать виновного. Но для этого понадобится объёмистая законодательная база и исполнительная структура, неслабое финансирование.. . -а у Государства денежек-то нет, как обычно! Так что пока живём супер-цивилизованно: дикие животные и домашние люди бок о бок в дремучем лесу мегаполиса!
А что плохого именно вам сделали эти собаки? У вас ненависть врожденная или преобретенная?
Умида Алимова Вы вообще прочитали вопрос? Ну раз уж спросили, то отвечу. Покусали брата, ехавшего на велосипеде.
Сима Акимова Мне пока ничего плохого.Я люблю всех животных,но...,как говорится!"своя рубашка ближе к телу"!После того,как на ближайшей стройке родячки расплодились,топерь не могу спокойно гулять с ребенком и со своими собаками,они(целая стая бродячих псов) выскакивают неожиданно и начинают бросаться.Рука не поднимается позвонить куда нужно,надеюсь не придется.А весной прибавится еще и инфекция....
На защитников бездомных орут постоянно, тут тоже, из разряда: "Вы все такие сердобольные, а вот себе всех их заберите и держите дома! " Для любителей "усыпить и расстрелять" имеется подобное же предложение. Вы так же очень смелые в интернете поорать. Если Вы считаете, что люди, любящие животных, делают мало или не то, что нужно, то уж будьте последовательно и сами. Идите и "постреляйте".А то предлагать все такие смелые.. вы-то вообще нихрена не делаете, кроме агрессивных выкриков "да я их всех бы! "Задолбали уже.. в детстве в войнушку не наигрались.
Умида Алимова Наше правительство тоже только и говорит, и нихуя не делает, что же ты тут сердабольный ты наш ничего не сделаешь, а только пиздишь! мне на интерент похуй, хочешь встретиться и поговорить - давай .
Вы бредите. Стерелизовать - безумная идея. Нужно отстреливать. Опасность бездомной собаки вовсе не в том, что она кого-то вы%бет.

"Они не виноваты" - бред из серии "деревьям тоже больно". Коровы на мясокомбинате тоже, поверьте мне, ни в чём "не виноваты".

На счёт тюрьмы с гомосеками - сами-то от тюрьмы не зарекайтесь...
Умида Алимова А Вы видать там уже побывали ))))
Тупо и аморально, самое лучшее что придумали сейчас это стерилизовать бездомных животных. Это Вам не советское время, собак на мыло или отстреливать.... =)
Кочанова Анастасия стерилизация - это дорого и она не убивает в животных желание ПОЖРАТЬ
за зверюшку мог убить человека!
Надо убирать всех бездомных собак с улиц, а как это другой вопрос. Кто то сказал про стерилизацию, а вы знаете что в большинстве случаев это тока мошенничество, Более реально отлов с последующим усыплением.
А кто скажет не гуманно! А разве гуманно когда они разносят заразу и кусают людей? Недавно нашего охранника по пути на работу собака покусала и куртку порвала!!! !
А сколько случаев что такие собаки на детей кидаются ???кошек дерут?? ? при том тока ради развлечения!!!
Ольга Цой
По-хорошему, нужно создавать приюты, а отстреливать только совсем агрессивных псов, ибо они не виноваты, что те, кто их взяли, вдруг решили, что пес вымахал слишком большой, надоел и т. д. и т. п.
А если вдруг, человек, выкинувший щенка на улицу, будет обнаружен и вычислен, то этого человека надо лишить свид. о. рождении, паспорта, прав
и прочих док-тов без права восстановления + полная конфискация иммущества!! ! и пущай себе живет.... "бомжара"
Наталья Ким
Умида Алимова Хороший ответ - братик
На счет приютов и ответственности согласна. В особенности ответственности.