Домашние животные

дрессировка и воспитание декоративной собаки - издевательство?))) навеяло))))

по мне-это средство сделать прекрасной жизнь и владельцу и самой собаке
Наталья Тернавская
Лучший ответ
Это необходимо любой собаке, независимо от размера. Послушание - основа всего. Мелким, конечно, достаточно курса послушания, тогда они становятся беспроблемными. А издевательство - это когда собаку ничему не учат, она пытается подчинять себе хозяев, озлобляется, становится капризной и истеричной - все потому, что не знает, что ей с этой своей свободой делать. Собаки любят подчиняться, тогда они чувствуют себя гораздо уверенней.
БИЗУСЛОВНА.
Я те как кинолох говорю.
Софья Романова http://otvet.mail.ru/comments/answer/319325778/comment/52368625/
дева доказывала, что их нельзя обучить, потом решила, что это издевательство, а еще она сама той терьера хочет))))))) ржу не могу собаку пойти выгулять)))))))))
Софья Романова тож наверн кинолох))))
Надежда Матросова (Подорская) полностью согласна:))) я даже могу догадаться что навеяло то:)))))))))
Нет не издевательство - декорашка это или нет все одно собака которая должна ходить на прогулки и знать команды)
необходимость! только мало кто это понимает (((
Три команды любая собака обязана знать : сидеть, фу, ко мне.
Социализировной должна быть любая собака. Хорошо воспитанная собака приятна и для владельцев, и для окружающих. А обучать разным веселым трюкам можно и маленькую собачку. Это создает прочную связь владельца с питомцем: им вместе хорошо и весело.
Ведь обучение с использованием безусловного и условного положительных подкреплений совсем не несет никакго негатива, ни для собаки, ни для человека. И нет ничего жестокого по отношению к собаке, какого размера она бы ни была.
Gul'barshyn Zhaltyrova
Да фиг его знает, моя чиха за еду все команды выполняет. Специально ее никто не мучал дрессурой.
Невоспитанная собака это, по-моему, издевательство.. . независимо от породы...
Это необходимость. Очень жаль, что у нас удручающе большая часть народа думает, что раз собака маленькая, то можно не воспитывать.
ЛЮБАЯ собака должна знать хотя бы необходимый минимум команд.
Танзиля Яхина
По моему это общечеловеческая лень!
по моему мнению, любую собаку необходимо воспитывать, независимо от роста и породы
Аня Саванович
воспитанной должна быть любая собака
Надежда Матросова (Подорская) согласна, но речь шла о СЕРЬЕЗНОЙ ДРЕССУРЕ....
Ко мне, Стоять, Фу и На место, самые важные команды. И даже миниатюрки должны это знать !!!
У моих знакомых маленький цверг пинчер не знал клманд. В 1.5 года его сбила машина.. . На противоположной стороне дороге стояла дворняжка....
лююбая порода должна пройти ОКД, ну не пройдет, тогда должна знать две команды: ко мне! стоять!
на сколько я осведомлена, то каждая порода по своему относится к дрессировке.... это можно и спец сайтах глянуть... .

а так.... мне кажется, что мелкие они же больше для украшения идут а не для того чтобы тапки приносить