Домашние животные
если бьl вьl бьlли заводчиком собак мелкой породьl, вьl бьl продавали щенков в семьи с маленькими (лет до 7) детьми?
НИКОГДА! Полно случаев и у меня и у знакомых: одно падение щенка со стола, дивана чего стоит, дальше перечислять не буду на что способны дети, оставленные дома, наедине с 1 кг щенком.
Я как заводчик никогда не продаю щенков в семьи с детьми младше 8 лет. Слишком высок риск того, что щенок погибнет в руках малыша, который в силу возраста воспринимает собаку как игрушку, а не как живое существо.
я заводчик мелких собак, продаю щенка в семью где есть дети
если родители покупают для себя собаку, а не для ребёнка игрушку
Надежда Дягилева
а если ребенок случайно или по глупости навредит щенку? тут же дело не только в уходе и ответственности
Ни в коем случае. Правда бывают исключения. Но это уже видно по семье. А аргумент можно уже здесь найти: "Какую породу купить для ребенка? ". "Хочу подарить ребенку тойчика" и т. д. Как игрушку дарят и ни о чем не думают.
Нет - исключение только семьи, где профессионально занимаются собаками.
Агрумент - собаку заводят как игрушку ребенку, потом щенки гибнут или калечатся пачками
Здесь вон был случай не так давно -малыш рассабанил панцырь черепашке -т. е. так познавал мир, как мне она же и пояснила
Надежда Дягилева
ага, а я тут вьlше в комментах привела случай, где девочка села на морск.свинку - проверить, что будет. свинка сдохла. а если вместо свинки бьlл бьl тот же чих? и ему капец тогда
стараюсь не продавать во первых щенок тот же ребенок за которым надо постоянно следить кормить гулять играть воспитывать вот представте вы мамаша с ребенком вам надо накормить ребенка уложить спать погулять постирать и так далее домашних дел и забот полно особенно если нет бабушки а тут еще один ребенок который требует есть играть гулять . во вторых дети могут травмировать щенка напугать его стукнуть причинить боль а в ответ щенок может и укусить ребенок может уронить щенка не удачно и сломать шею щенку
А почему бы нет? Главное следить, чтобы детишки не мучали, не тискали щенков.
Понятно. . интересно, а после таких рассуждений почему кто-то удивляется что дети злые, мучают живность, а взрослые убивают кошек/собак.
Любовь надо прививать с детства. И навыки общения тоже. Мои соседи купили себе йорка. Их парню 6 лет, девочке 3 года. Собака здравствует уже 2 года.
Вопрос не про семьи с детьми, а про вменяемость взрослых. Вот вопросов в этой теме сколько. И "что делать если собака неделю не ест и не двигается" и "что делать с кошкой, писающей кровью".
Ирина Трифонова
красивые слова мы все умеем говорить....а вы лично как поступили бы?
есть исключения.. но предпочитаю бездетные семьи или с уже взрослыми детьми
неет, ребенок затискает собаку :D они маленькие и так хрупкие, а когда щенки так вообще нужно как с хрустальной вазой, не дай бог упадет с даже небольшой высоты, все равно может даже что-то сломать. ну это если рассматривать безопасность собаки, а безопасность ребенка - отдельная тема, но не думаю, что малявка сильно навредит ребенку
Надежда Дягилева
вот и я о том же. тут в ответах бьlла темка, что девочка семи лет села на свою морскую свинку, проверить, что будет)) прикол, если так на чиха сядут
да
мне будет все равно
а вот если своего любимого то нет
мне будет все равно
а вот если своего любимого то нет
Если вы не прододите прододут другие. Родители любят маленьких детей, а маленькие дети любят животных. Так вот повелось у нас на руси....
нет, если в этой семье дети не росли с животными и не умеют с ними обращаться. есть у нас тут в соседних домах одно чудо.. . мать его. если ребенка учили, объясняли, что их надо жалеть, любить и так далее, то да. но пойди узнай кто перед тобой стоит? Моя дочь растет с двумя кошками и собакой. старый и очень больной спаниель. всегда ей говорим что нельзя обижать так далее.. . так она исподтишка подкармливает его хлебом. а тот и рад радешенек. хвостом за ней ходит.
нет, на врятли... т. к. ребёнок может ему навредить, или же щенок по не осторожносьти или просто играя укусит ребёнка...
Навернека бы нет, но с одной стороны бывают дети отвецтвеные и родители за собаками и детьми приглядывают. Это все на ваш взгляд. Сколько детям лет если не секрет? И что за порода собаки?
Надежда Дягилева
ето не конкретньlй случай, просто в общем спрашиваю
Анна Макарова
сказали: детям лет до 7,какая ответственность у них может быть?!