Домашние животные

какие породьl собак вьl бьl НЕ советовали брать новичку в собаководстве? и почему именно ети породьl?

не обязательно все перечислять, а просто какие вспомнятся "самьlе-самьlе" на ваш взгляд
Добермана, ротвейлера, кавказа, алабая.. .
Трудно с ними, нужен очень твердый характер, упорство и желание работать... ну и физическая сила очень нехилая.. .
Конечно и НО и ВЕО особо я не посоветовала бы новичкам... но если новичок добросовестный и трудолюбивый, он справится с НО и с ВЕО... они очень хорошо, легко и быстро дрессятся... при условии, что кинолог не м.. дак ))
Я Такая Одна Единственная=]
Лучший ответ
1) Волкособы
2) Аборигенные породы - специалисты
3) Охотничьи фанатичные породы (борзые, лайки)
4) Ездовые и пастушьи (бордер колли, маламут ...)
5) Защитно - караульные породы (САО, ЮРО, КО, Испанский мастифф)
6) Служебные породы типа пинчер, терьер, шнауцер.
7) Терьеры в типе буль.
8) Все крупные собаки (ньюфы, молоссы, доги)
9) Декорацию со сложным грумингом.
10) Охотничьи породы (легавые, норные, охотничьи спаниели)
Смотря какой новичок... .

Ну кавказов и алабаев я бы не посоветовала брать -не справятся ни физически, ни морально - это к примеру
Dilara Akkus
Кавказец, чёрный терьер, шарпей, акита, всех гончих и борзых. . питов и стаффов написали. Ну с большими сложновато с непривычки.
Бордер колли. Сибирский хаски. Малинуа. - взрывная троица)
Еще, - Русская псовая. Доберман. АСТ. КО. САО. Тоса. Фила. Это только вспомненное навскидку...
Наталья Верещагина а малинуа как в ету тройку попали? всегда думала они как немцьl легковоспитуемьl))
рабочии которые требуют специальной дресировки или хоть какоето знание и опыт с собаками
например малинуа бордер коли доберман и т д
собаки которые доминантны или териториальны (азиаты кавказы ротвейлер американский бульдог бультерьеры и т д )
добавлю ещё все примитивные породы (тоже не для новичков)
конечно многое зависит от новичка
если он пойдёт с собакой к дресировщику то научится управлять любой породой
но я думаю что есть породы полегче как первая порода
например дог или немец (в зависимости для чего хотят собаку)
Я Такая Одна Единственная=] Немец не такой уж и простой. Без кинолого порой даже и не новичку не обойтись)))) Характер там огого!!! Поверьте, знаю что говорю))))
Да и любую вообще собаку надо с кинологом дрессить...Если ты сам не кинолог конечно ;))
стаффы, питы, алабаи, кавказцы, ротвейлеры, доберманы
Арайлым Ргаева
Волкособы, хаски, мэлы, кавказцы, алабаи, риджбек, тоса-ину, акита, догообразные.
1 крупные породы ( перечислять? )
2 собак бойцовых
3 все кажетцо
Думаю крупную. Таких как:
Ам. пит-бультерьер
Ам. стафф. терьер
Немецкая овчарка и т. д.
Анджела Соловьёва Немцы как раз новечку самое оно!)
Світлана Калініченко давно ли питы и стафы относятся к "крупным"?
Кавказцев, они по взрослением становятся чуть агресивнеми если не учить сторого и ласкова, хоть учи и не учи они будут претендавать на лидерства, вот а новичек что может сделать, только опотнный интруктор нужен!!!
Tatyaha Tishkova
смотря какой человек! если ответственный, то собаку можно заводить любой породы, ходить на занятия послушания и тд (но я против бойцовых)
Охотничьи трудны очень. Особенно когда при прогулках все червяки, лягушки и тд придётся вынимать из рта собаки. Бигль моей крёстной съел её собаки, диван и намордник. Она растроилась.... Поэтому на месяц в отель отправили...)
Ka
Kamilka
°•...♥Dapья♥...•° Можно ещё раз? Что съел бигль? очень интересно..
Екатерина Рябова Бигль - не охотничья порода уже много лет.
бери бойцовскую они самые умные))
Наталья Верещагина у меня уже бьlл пит. я не для себя спрашиваю)
Для воспмтания БОЙЦОВСКИХ пород нужен исключительно опытный инструктор, иначе-собака в доме будет хозяином вместо Вас
Марина Лобанова К бойцовым породам относится только Американский пит-бультерьер!!!
Наталья Верещагина перечислите бойцоВСкие породьl, пожалуйста, если их много судя по множественному числу))