Домашние животные

Какая порода собак на ваш взгляд наиболее подходит для всей семьи? Для охраны, для дружбы, чтоб детей любила?

немецкая овчарка
**
***** *****
Лучший ответ
Бульмастиф
Практически все средние и крупные. Возьмете щенка, вырастите друга.
Любая собака, которую хорошо воспитали, будет любить своих хозяев, мне больше нравится немецкая овчарка
Бультерьер (не путать с пит-булями и прочими терьерами).
Конечно стафф, пит
Американский стаффордширский терьер! Без шуток, и любящий детей, и защитник, и игрун. У нашего неправильно купировали уши и это было его самое больное место. Никому не давал до них дотрагиваться. А когда у меня родилась внучка. Он разрешал ей эти больные уши крутить! Она на него садилась и держалась за уши. А пес только улыбался своей "крокодильской" улыбкой, он тоже ее признал своей внучкой. Так что, советую!
немецкая овчарка, колли или амстафф
Не все собаки рождаются с ярлыком "люблю детей" собаки должны общаться с детьми с щенячьего возраста, впринципе лучше с детьми могу подружиться овчарки
Лена Мазина
немецкие овчарки и лабрадор. но все-таки немцы.
Для семьи спаниель, для охраны кавказец, для дружбы немец, лабрадор или далматин, для детей спаниель и простая дворняга. Дворняга-лучший друг!
Ольга Фоос
Шар-пей или Немецкая овчарка.
самый лучьший друг это бобтейл
вообще как собаку воспитаешь.. по мне.. так это далматинец или русский спаниель.... у меня русский спаниель... маленьких любит и вообще всех, игрив ОЧЕНЬ, но вот не охраняет. .
Поэтому далматинец лучше всего и весёлый и добродушный... и защитит. Самое главное воспитать правильно. )
только не американский спаниель.... у меня был... только агрессивен был... я думала это он один такой.... так нет... у нас на аджилити... ещё несколько было... и у подруги есть.. и все они изредка... но проявляли свою агрессию. (то человека укусят..., то огрызнутся.., мою собаку один из них кусал. В журнале "Друг собак" читала что.. учёные проверяли агрессивность собак и узнали что самые агрессивные ротвейлеры, боксёры, ам. кок. спаниели.. и ещё какие-то (всех не помню.)
Marianna *******
Бордер-колли
Лабладор! Тихий игривый добрый любит дитей вон у моей тёски живёт 7 лет а у неё уже трое дитей и неразу не гав-гав
Anara Sipullayeva
Немецкая овчарка. Это самая идеальная собака. Идеальный домашний любимец. Охрана вопще отличная. Дружить умеет, великая преданность собачьего мира. Детей обожает. Самая умная собака