Домашние животные
А какая порода собак на ваш взгляд, самая умная?
1. Какая самая умная? (ваш взгляд) 2. Какая самая сильная? (в.взгляд) 3. Какая самая подходящая для 4 комнатной квартиры? (ваш взгляд)
1. Доберман,
2. Доберман
3. Карликовый пинчер
2. Доберман
3. Карликовый пинчер
Самая умная колли. . Собака-философ.
умные собаки колли, лабрадоры, немцы... сильная=крупная... более 30кг любая. для квартиры бернский зенненхунд.. лабрадор, сенбернар, ньюф, колли, немец. мне нравятся такие собаки. только много гулять и воспитывать нужно!!!
Самая умная собака у самого умного ответственного хозяина. (мой взгляд)
Самая сильная волкодав:)))) ) (навеяло вопросами одного упорного вопрошающего)
Любая.
не бывает умных или глупых собак. бывают ленивые или ответственные хозяева. .
что касается силы-тоже сложно сказать.. смотря какая сила имеется в виду и на что она направлена. .
а про квартиру.. любую собаку (даже борзую.) можно взять и в однокоматную квартиру.. при условии достаточного выгула и занятия спортом. (для борзой-курсингом, например..) а можно держать собаку и в 8ми комнатной квартире.. выводя ее на 15 минут пописать. и это плохо. .
мой голден на треноровках проводит от 2х до 10 часов в день (хотя 10 это конечно перегрузка. и допускается только после недели часовых прогулок) тренировки берна занимают значительно меньше времени но больше по псих. и физ. нагрузке.. собаки при таком образе жизни не страдали бы даже живя в квартире.. (хотя сейчас они живут за городом. но не на цепи а в доме.)
1. Бордер-колли (не только мое мнение, официально признан самой умной породой) .
2. Ам. бульдог и маламут (силовые возможности проверяются на вейтпуллинге) .
3. Абсолютно любая (кроме некоторых аборигенных рабочих пород) , главное - у вас должно хватать конкретно на эту породу сил и времени для выгула/занятий.
1. ВЕО
2. Ротт, корсо
3. любая из вышеперечисленных,
2. Ротт, корсо
3. любая из вышеперечисленных,
ротвейлер и чучело совы
немец
ученые доказали что самыми умнуми собаками являются колли, лабраадоры, овчарки. самыми сильными мастиф, стафардшир, а самыми агрессивными таксы. а там смотрите сами как, душа ляжет!!!
учитывая все вышеперечисленные факторы - немецкая овчарка. да и к черту все факторы, только эта собака, обожаю! =)))))))))))
1) немец
3)Хоть 3 бернских зененхунда! а можно и больше в зависимости от площади) 1 комната у вас может быть и 10 квадратов а может и все 30 квадратов
1. Самая умная собака умеет закрывать за собой дверь, не лезть под ноги, когда ты с кипятком или грудным ребенком на руках. И конечно, умеет читать, считать, и отличать своих от чужих. Если серьезно - то наверно, овчарка.
2. Самая сильная собака - которая НЕ мигая смотрит вам в глаза ВЕСЬ обед. Это какие мышцы век накаченные нужно иметь?
3. Собака средних размеров. Хаски, например. Одна из самых выносливых пород, а умная, а взгляд! . А крупные (простите меня) больно сильно пахнут.
1 немец
2 алабай
3 йорк
2 алабай
3 йорк
овчарка
много их :))))))
овчарка
много их :))))))
По обшепризнанному мнению - Немецкие овчарки ни в чём не первые, но вторые точно. т. е. по набору качеств они считаются лучшими. У меня была. Хорошая преданная умная собачатина.
1. Овчарка и бультерьер.
2. Бультерьер, стафф, овчарка.
3. Ну.. . бультерьерчиг_Г!
2. Бультерьер, стафф, овчарка.
3. Ну.. . бультерьерчиг_Г!
Самая, самая-своя собака)) ) Француз бульдог хороший пес и для большой и маленькой квартиры
ну в фильме бетховен про собаку не знаю какая там была порода но если ее выдресировать то лучше мне кажеться собаки не будет)
Самая сильная бульдог
Самая умная немецкая овчарка
немецкая овчарка
Лабрадор ретривер

1.Taksa kakaja ta ne takaja. Chto to est
2. Chau-chau i Volkodav
3. Pudel, taksa,pikinez
2. Chau-chau i Volkodav
3. Pudel, taksa,pikinez
немецкая овчарка самая умная их даже в милицию берут
Ньюфаундлен
Сербернар
Хм. Любая добрая собака)
Сербернар
Хм. Любая добрая собака)
дворняжка