Домашние животные

заводчикам собак в СПБ!!!! вы бы продали щенка не за полную сумму но с гарантией что щенок иди 2 будут ваши??

просто очень хочу чиха девченку но они тааакие дорогие что придумала вот такое условие!!
Заводчику интересно идти на такие условия при сочетании следующих факторов.
1) У него есть в помете оооочень шикарная сука, а себе он ее оставить почему-то не может (например, питомник переполнен)
2) Он доверяет человеку, который просит у него щенка.

Но смысл этой операции для заводчика в том, чтобы получить для племенной работы потомка этой самой очень шикарной суки, т. е. по определению ему нужен щен с родословной и от строго определенных кобелей.

А иначе в чем смысл? Отдать 30 тысяч в рассрочку на 2 года с риском эти деньги вообще потерять (например, если собака у Вас погибнет или окажется стерильной) ? При этом имея весомый риск, что Вы ее обманете (речь не о Ваших качествах, Вы можете быть очень порядочным человеком, но ситуации, когда совладельцы "кидают" заводчика мягко говоря нередки)?
Чынара Касымова
Лучший ответ
такие условия бывают. но только по великому знакомству. никто человеку с улицы не продаст так
Елена Иванова
Уважаемая Лариса! Вот вам действительно правильно ответил предыдущий автор - ни один уважающий себя заводчик не продаст вам суку на таких условиях. А уж при том, что в доме УЖЕ ЕСТЬ НЕВЫСТАВОЧНЫЙ КОБЕЛЬ БЕЗ ОЦЕНКИ - тем более! Не только не продаст, ещё и с лестницы спустит, образно говоря! То есть я вас так поняла - вы уже, если так можно выразиться -"планируете внеплановых щенков", типа-кобель у меня уже есть! Поэтому, если вы собираетесь влиться в ряды хреновых разведенцев- вон, пожалуйста, я сейчас на Авито наше питерское заглянула специально для вас. Чихи есть и по 50 тыс- вот это те самые высококлассные .Но есть и по 7, по 5...и даром! При желании найдете все, что угодно, и без всяких условий. Потому что ваши дальнейшие беспородные щенки точно так же будут продаваться через авито...
Мила А.
Мила А. Уважаемая Лариса! Я не обижаюсь, потому что поняла уже, С КЕМ ИМЕЮ ДЕЛО....Вы спросили совета -вам ответили люди, действительно ВЛАДЕЮЩИЕ ВОПРОСОМ. Тогда, если вас не устроили грамотные ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ответы - совершенно непонятно, почему вы беситесь и хамите?
Никто не продаст вам щенка на таких условиях, не надейтесь ))) Чтобы получить щенков от суки, её надо, во-первых, грамотно вырастить, во-вторых, грамотно выставить и повязать с кобелем, которого выберет заводчик, а эти затраты гораздо больше стоимости щенка, если что )) Заводчикам щенки от суки с дивана, повязанной кобелем из соседнего подъезда, абсолютно неинтересны.
Anny Anny
Гуля Левченко нет это я понимаю!!!.и готова к трудностям уже есть чих мальчик!!!!
Мила А. Лариса! вы , видимо, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТЕ представления о породном разведении. Ваш мальчик может иметь родителей хоть чемпионов мира и окрестностей- но без СОБСТВЕННОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ оценки - он действительно дворовая шавка, которая , как вы выразились, бегает по городу. Именно без той самой грамоты!
А почему бы вам не взять кредит и не купить щенка, взять все финансовые риски на себя. Вырастет, повяжете, все щенки будут ваши, рассчитаетесь.
Гуля Левченко да же думала об этом!!!и деньги то нашла!!!просто вариант пришел в голову!!!у еня и друзья готовы купить сучку чтоб я им щенков подарила!!
Мила А. Тогда не пойму, зачем такие сложности в десять этажей- купить вам сучку, чтоб вы щенка подарили.А напрямую СЕБЕ купить собаку им в голову не приходило?
Мила А. Вы задали конкретный вопрос.Вам ответили более чем конкретно.Причем люди компетентные, а не "потому что так думают", или , как вы тут выразились- " по писанному каждый может". И не надо обижаться и хамить, потому что существуют вещи. о которых, как оказалось, вы И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ.
Мила А. Ну, если по моему ответу вы НИКАКИМ КРАЕМ,даже и не догадались что я имею отношение к породному разведению, причем самому высококлассному....то , извините, нам с Вами, уважаемая Лариса, даже говорить не о чем...
Мила А. Разумеется, "говорю и только". А чего вы от меня ещё хотели? Денег вам на суку?
Мила А. Извините. пожалуйста, вывела меня из себя эта Лариса...
Смысл так продавать??? Если у чела нет денег на собаку, то откуда он возмет деньги на выставки. ветобслуживание, вязки, роды и доращивание??? Это все равно, что обменять качественную собаку на двух дворняжек с непонятной психикой и здоровьем. Не говоря уж о стандарте... Сделка идиота.
Да, у меня так йорка продается сейчас. Только вот эти 2 щенка из неоткуда не берутся, а кобель, с которым я бы хотела ее повязать, стоит 800 евро за вязку: ) так что.. . на такие условия идут не халявы ради, ибо выходит дороже покупки. Совладение имеет смысл, если покупатель хочет не сэкономить, а получить хорошую собаку для выставок и разведения, такую, которую просто так никто не продаст ни за какие деньги.
Катя Гулевская
Я не заводчик, но поторговался бы им иногда собак девать не куда, а официальные заводчики никогда не поторгуються ну вот представьте
либо торговаться у бабушки семечки купить или в супермаркете дорожайщую колбасу
если брать не у официальный заводчиков то это плохо
а у официальных-дорого