Домашние животные
Заводчики (или не заводчики - поставьте себя на место заводчиков), кому бы вы НИКОГДА не продали щенка?
Я из группы помощи животным никогда не отдаю собак: 1) если предыдущая собака убежала (убили, задавили и т.д.) 2) когда берут собаку "для ребенка" 3) когда говорят, что средняя или маленькая собака умерла в 8-10 лет "от старости" (т.е., даже точный диагноз не знают) 4) когда говорят, что кормить собаку будут "как наши деды и прадеды кормили - со стола, кашами, костями" Какие варианты можете добавить? Или, может, с моими не согласны?
согласна по всем пунктам. еще никогда не отдам собаку на цепь, на дачу, стоянку охранять. такие варианты мне предлагают, прося уступить щеночка подешевле "нам же на дачу! мы будем приезжать у субботу, кормить". никак не пойму, зачем покупать породистого щенка, чтобы закинуть на дачу на всю неделю бомжевать! еще не отдам при варианте "у нас собаки не приживаются, их домовой не любит. месяца два живут и пропадают (болеют, дохнут, возм. варианты) , может быть хоть породистый приживется" - тоже довольно частый аргумент.
Ко мне однажды приехала пара, выбирать щенка. В разговоре обмолвились, что это у них уже третья собака будет, предыдущие погибли : одного прищемили дверью насмерть, на второго муж сел, не заметив.. . Я сразу решительно отказала им в продаже. Также не отдаю щенков в семью с маленьким ребенком. Ну, и если не согласятся правильно кормить - едой со стола и костями тойчика можно уморить очень быстро.
кроме указанных причин я, наверное, еще 1000 и 1 нашла бы чтобы придраться. возможно даже это были бы не самые объективные причины, человек мне может и подсознательно не понравиться и я откажу. ни когда не быть мне заводчицей и кобеля этого (и всех предыдущих и всех последующих) я вязать ни когда не буду. мне же надо будет не только отдать щенка в достойные руки, но и судьбу его отслеживать и если что не так, не дай бог, я ведь правдами и неправдами стала бы щенка из плохих условий вытаскивать.
P.S. скорее всего, большинство потенциальных покупателей не выдержали бы "допроса с пристрастием" и попросту бы сбежали к более сговорчивому продавцу.
Akmaral Mizambaeva
Я читала рассказ девушки одной из Амерки, как они породистую собаку покупали, не в приюте, не на фабрике или в магазине, а у хороших заводчиков в частном питомнике. Им сначала по телефону допрос с пристрастием устроили, всю подноготную семьи узнали, и только потом дали адрес и разрешили приехать посмотреть щенков (только пока посмотреть, не факт, что продадут!)
угу. . хорошо бы еще детектор ввести - а то вдруг человек все наврет при допросе
С Вами по всем пунктам согласна. Добавлю лишь, что не продала бы щенка тем людям, у кого предыдущая собака была "дурная бестолочь, не поддающаяся дрессировке".Понятно ведь, как люди относятся к воспитанию...
Вот именно поэтому, я и не собираюсь вязать собак. Пусть с родословной, пусть из питомника или от отличных родителей, НО... .
Любой из Ваших пунктов мог бы быть для меня поводом НЕ ПРОДАТЬ щенка потенциальным покупателем. Я не судила бы по внешнему виду (он очень обманчив))) , но ОЧЕНЬ долго беседовала бы с потенциальными покупателями. Не продала бы, даже если бы мне просто в разговоре не понравился, показался не адекватным или не подходящим будущий хозяин.
Ни что не помешало бы мне просто сказать в лицо, что я не считаю человека подходящим хозяином одному из моих "детишек". Лучше так, чем потом не спать ночей и думать, как там щенуля, что с ним? (((
Слишком много, простите, дерьма, незаслуженно льётся на мою любимую породу. Слишком много дерьма (это я уже про людей) покупает определённые породы только для того, что бы самоутвердится за их счёт, спрятать за сильной собакой свои комплексы и показать как они "типа круты"!(((
P.S. Я сама приехала покупать свою младшенькую девульку будучи ОЧЕНЬ коротко стриженной блондинкой, полностью одетой в кожу, татуированной и пирсингованной.))) ) И чёрти что можно было обо мне подумать.. . Наверное черти что, только не то, что я люблю мотоциклы и просто обожаю собак.)) )
И тем не менее - заводчики вполне адекватно ко мне отнеслись.)
Татьяна Радченко
ой, как интригующе! )) обожаю коротко стриженых блонди!
Я бы Вам продал бы питомца со спокойным сердцем .
Потом бы в гости приходил бы "двух питих" проведывать. )) Гуляли бы вместе!!!!
Татьяна Радченко
да это что за наказание то такое??? Все подружки блонди красятся в рыжий или красный? ((((
Горе с вами ))) Как ы НЕ понимаете, что красота может быть только ОДНА и та, что ДАНА Богом от рождения!!!!
Почему питы такие прекрасные??? Да потому что "поганые" руки селекционеров-улучшателей, из НЕ касались ) Это Природа в Чистом виде )))
Я бы ещё справку из психушки требовала. Некоторых собак по3-4 раза возвращают, видите ли, не рассчитали силы (((не рассчитали, дуйте к кинологу на занятия. А для собак это-стресс. Вот всера только читала про стаффика, его и били, и в мороз привязывали, и 3 раза возвращали-пипец!!! А он доверие к людям не потерял-аж до слёз.... опять разревелась...
Я согласна с перечисленными вариантами.
Ещё бы не продала тем, кто говорит, что собака "для себя", выставками заморачиваться не хотят и интересуется, сколько щенков она может принести.
Не продала бы тем, кто сильно торговаться начнёт.
Ну, и ещё бы тем, кто лично у меня доверия не вызывает, тут уж что-то интуитивное.
Я не отдала щенка мужику, который пришел пьяным забирать.
я забрал щенка у семьи где его турзучил (мучил) очень маленький ребенок.
Щенку сломали психику и запугали.
Так вырастают питы-убийцы.
Родителям сделал замечание, говорю, щенов вырастит быстрее вашего дитятки и однажды даст ему очень жестокий отпор, а они игнор, тогда приехал и забрал.
Щенку сломали психику и запугали.
Так вырастают питы-убийцы.
А почему нельзя продать собаку для ребенка? Я сама когда-то была ребенком - первую собаку мне купили в 10 лет. И что? Это был кобель ВЕО, и уж кто мог пострадать от нашего с ним совместного проживания, - точно не он! )))) И я своей дочери покупал собаку в 7 лет. Сейчас псу 12 лет, она в полном порядке, любима и ухожена. Так что этот пункт я бы вычеркнула. А вставила бы другой: не продала бы человеку, который на протяжении какого-то времени берет щенков. а потом избавляется от них, и снова берет.
Светлана Кутас
Дети разные бывают, кстати и взрослые тоже.
Собака, это божья тварь, а не игрушка для ребенка. Тут в этом контексте поставлен вопрос.
Собак друг или собака-игрушка.
Валерия Мокроусова
Здесь нет никакого контекста. Здесь написано - собака для ребенка. В таком случае формулируйте точнее.
Для меня кретерий один "мы стороники Боёв " - погодите секунду, встанте вот к той стеночке без обоев чтоб после выстрела картечью квартиру не испачкать .
ну и конечно всякие там - "прошлая собака надоела усыпили, выкинули "
Светлана Кутас
ну, я сторонник боев и что?
А, господин Тюдор например, как Вы считаете, был сторонник боев?
Только среди "сторонников" боев нужно умело различать гопоту от нормальных людей. Это же второй вопрос.
Светлана Кутас
Тогда, (аж любопытство замучило) что будете делать с охотниками? чьи собаки сражаются в норах с диким и опасным зверем? С жестокими, опасными кабанами, волками?
Светлана Кутас
Тоды все понятно. Человеческая кровь на руках вас не коробит?...
Эх....не я лучше собачьими боями буду увлекаться... Благо в бою (в роллах) собаки не гибнут и даже не калечатся. Ну, скажем не больше "калечится" чем мой братишка боксер на ринге после соревнований.
1. не продала бы для боев
2. На улицу гладкошерстную породу
Согласна со свеми пунктами. Особенно понравился про справку от психиатора - я бы тоже хотела бы просить, если б в праве была. За своими щенками слежу лет до 2 каждый месяц, потом созваниваемся. Не редко отнимаю деток у нерадивых хозяев, специально пункт ввела в договоре купли-продажи (благо мой щенок минимум 50000стоит)
Не согласна с последним вариантом!
Ну а я бы не продала собаку человеку со злыми глазами!!! Я сразу вижу злых людей!!!!
Тому человеку которому в принципе она не нужна, а просто хочется. Собака это не игрушка. Прежде чем взять ее нужно все обдумать за и против. Прочитать литературу по воспитанию и уходу. Пообщаться с другими собачниками. Если бы этого сделано не было, я бы не продала щенка.
У нас собаки нет. Но вот хозяев для котят от наших кисяк я подбираю по таким же принципам. Да и просто- если мне человек не нравится, то маленького котэ не отдам. Пусть и у меня живет, - не объест. А хозяева для него все равно найдутся.
Если говорят, что я буду делать если она вырастет на ...сантиметров больше ( у меня той-терьеры) .
Если торгуются по телефону, еще не видя щенков, а я еще не видела покупателей.
может я плохой заводчик да и нет у меня собаки НО 1никто не застрахован2смотря какая собака и какой ребенок-может они будут лучшими друзьями3 а если внезапно-что ей эксгумацию делать-поплачешь погорюешь 4 как знать что у них на столе ( у меня кот от корма чуть не сдох) банально НО ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ -ДА ЗВЕРЮ ЛЮБИЛ но это узнать сложней
1-4 на все 100% согласна... .
5) Бдут ли они плодиться?
6) Зарабатывают, лишь только на себя хватает.
5) Бдут ли они плодиться?
точно бы не продала, не отдала, если в семье есть маленький ребёнок тобишь для ребёнка, если покупают гладкошёрстную или ту собаку которая не для уличного проживания в будку, да и вообще тем людям чьё поведение не внушает доверия, даже чисто интуитивно
1 вариант