Домашние животные
Чем лечить понос у маленьких щенков? Кушать уже не хочет.бо хотела дать рис,подскажите пожалуйста кто знает что ей дать
а большой у вас щенок, я своим щенкам от поноса давала Смекту (один пакет-на 10 щенков) и Бактерим (сироп) . А, вообще, надо знать историю заболевания. Может Вы его перекармили, от этого тоже бывает понос
срочно влейте ему водки в пасть иначе подохнет
Чтобы лечить понос -необходимо знать причину .
Без этого все будет на авось.
И если это парвовирус или чума ...
Без этого все будет на авось.
И если это парвовирус или чума ...
Да что ж за.... **** ...сидят с этой водкой и дают советы. Сами вы её пейте!
Какой возраст щенку? Самое простое сейчас - дать смекту (давать каждые 1-2 ч) и посадить на строгую диету: только рисовый отвар и отвар ромашки до вечера, если понос прекратится-вареный рис. Если не прекратился и добавились другие симптомы: вялость, температура выше 39,отказ от еды и питья, рвота -СРОЧНО к врачу!
Чайную ложку водки развести водой 1к1 и напоить (насильно)
надо к врачу, а до врача линекс можно дать. Понос сразу остановится, одну капсулу дайте.
активированный уголь-из расчета 1 табл. на 10 кг. соответственно для шенка делите. это если под руками нет ничего и совсем далеко ветеринар. выздоравливайте.
я покупала для своих в аптеке, специальный порошок для грудных детей.. . всё прошло
Причины
Причины поноса различные:
* отравления недоброкачественными продуктами
* попадание в кишечник мелких инородных предметов
* инфекционные заболевания
* гельминтозы ("глисты")
* аллергические состояния
* отравления химическими веществами
* авитаминозы
Особенно опасны инфекционные заболевания у маленьких щенков. Понос при инфекционных заболеваниях может быстро привести к обезвоживанию и быстрой гибели, что, к сожалению, часто случается у молодых животных.
У взрослых собак бывает менее опасный, одно или двукратный кашицеобразный стул после поедания недоброкачественной или очень жирной пищи, с этой ситуацией владелец может справиться сам – путем 24-часовой голодной диеты. Если после этого не настает улучшение, то следует обратиться к ветеринарному врачу.
В каких случаях надо срочно ехать к ветеринарному врачу:
* в каловых массах – кровь различного цвета, от алого до черного
* понос приобретает неукротимый характер (так называемый профузный понос)
* общая вялость животного, отказ от корма, апатия
* понос у маленьких щенков
* появление рвоты
Диагностика и лечение в клинике
Диагностика причин поноса может оказаться очень простой, иногда для этого достаточно разговора с владельцем и обычного осмотра животного.
В некоторых случаях для того, чтобы установить причину заболевания, врачу приходится приложить много сил, требуются лабораторные и инструментальные исследования.
Помимо обследования во многих случаях важно сразу же начать симптоматическое лечение, это особенно актуально для маленьких щенков, для них длительный понос без лечения очень опасен. Если животное более суток не ест, понос более частый, присутствует рвота, и врач на приеме обнаруживает обезвоживание организма, то животному устанавливается внутривенный катетер и проводится инфузионная терапия ("капельница"), это может происходить и в присутствии владельца, и в условиях стационара (это зависит от тяжести состояния) .
Если общее самочувствие животного хорошее, то назначается амбулаторное лечение, которое корректируется в зависимости от состояния животного и анализов.
Здоровья вам и вашим питомцам.
Причины поноса различные:
* инфекционные заболевания
* гельминтозы ("глисты")
* аллергические состояния
* отравления химическими веществами
* авитаминозы
* понос у маленьких щенков
* появление рвоты
Диагностика и лечение в клинике
Здоровья вам и вашим питомцам.
Марина Темирханова
Это самый лучший ответ,советую прислушаться.Необходимо определить причину.
В таких случаях только врач сможет дать правильный и квалифицированный ответ, причин расстройства стула у щенка может быть оч мнго в том числе и инфекционноого характера, Удачи вам и вашему питомцу
срочно к ветеринару, если это энтерит смертность щенков до 6 месяцев 80 %, у нешего тоже так начиналось, еле очухали- неделю по 2 разав день на капельницы возили, еле спасли но наш постарше был 8 месяцев
Не в инете сидеть надо, про водку читать, а лететь к ВЕТВРАЧУ! Щен не ест сутки, поносит, а Вы вопросы задаете! А вдоуг энтерит (тьфу, тьфу, не дай бог).
Растолките таблетку фталазола в ложке, разбавьте немножко водой и влейте щенках в пасть с помощью шприца.
спроси у врчей и не корми собак овощами
вначале надо свозить к ветеринару потомушто это может быть интерит или чумка. а пока дайте отвар ромашки с медом и разведите пакетик смекты и дайте пару столовых ложек
Маему щенку "СМЕКТА" помогала
водку однозначно
Светлана Арефьева
Вы ребенку понос тоже водкой лечить будете?...