Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, кто знает.. что за порода??
Оочень похоже на лабрадора, но что то кажется что не он это. Уши маленькие, морда какая то другая... Может быть какая то разновидность особая? Кто знает.. что это за чудо)

Что сказать. Щенок. Они пока ростут такие не пропорциональные. Мой ковказец то как дог высокий был, то как такса вытягивался.
Да лабр это самый обычный, вот такая же дурында

Да нет, лабрадор, просто не очень стандартный, с подвесом, сыроватый по конституции.
Это лабрадор, а может и метис с лабриком, но все-равно лапулька:)
Да, это Лабрадор
Ето чининахуа!!!)) ) Лабрадор ретривер, не золотистый, не длинношерстный, классика тэсэзэть. Шшень ешшо, месяцев 6. И видать в очередной раз нашкодившая (узнаю взгляд) ! Глянь фото на мой мир-1 в1! Сучка у меня.
Золотистый ретривер?
самый обычный лабрадор у подруги такая зовут карамель
Общий вид
Крепкого сложения, сбитый, энергичный; широкая черепная коробка; широкая и глубокая грудь в рёбрах; поясница и задняя часть широкие и крепкие.
Поведение и темперамент
С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть) , позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Лабрадор-ретривер выводился в Англии как охотничья собака. По классификации ФЦИ (FCI) относится к 8 группе - Ретриверы и спаниели (с обязательными рабочими испытаниями) . Во многих странах (Англии, Финляндии, Швеции) для получения титула чемпиона по экстерьеру обязательно проходит проверка на соответствие стандарту в части поведения и психики - рабочие испытания. Лабрадор - охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, поводырь, спасатель и для поиска ВВ и наркотиков.
] Голова
* Черепная коробка: Череп широкий. Чётко очерчен без мясистых скул.
* Переход от лба к морде: Выражен.
* Лицевая часть
o Мочка носа: Широкая, ноздри хорошо развиты.
o Морда: Массивная, не облегчённая.
o Челюсти и зубы: Челюсти средней длины, весьма мощные, но очень мягкие, челюсти и зубы крепкие с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, то есть верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и стоят перпендикулярно челюстям.
* Глаза: Средней величины, выражающие ум и хороший характер; коричневые или ореховые.
* Уши: Не крупные и не тяжёлые; висячие, прилегающие к голове, посажены довольно далеко сзади.
* Шея: Сухая, крепкая, массивная, посажена в хорошо расположенные плечи.
Колодка
* Спина: Ровная линия верха.
* Поясница: Широкая, короткая и крепкая.
* Грудь: Широкая и масивная, глубокая, с бочкообразными рёбрами.
* Хвост: Отличительная особенность — очень толстый хвост у основания, постепенно сужается к концу, средней длины, лишён подвеса, но одет плотно по окружности короткой, густой шерстью, придавая округлый вид, описываемый как выдровый хвост. Может радостно помахивать, но не должен загибаться на спину.
Конечности
* Передняя часть: Передние ноги костистые и прямые от локтей до земли, при осмотре как спереди, так и сбоку.
o Плечи: Длинные и косые.
* Задняя часть: Хорошо развита, без наклона к хвосту.
o Колени: С хорошо выраженными углами сочленений.
o Плюсны: Короткие. Коровина чрезвычайно нежелательна.
o Лапы: Округлые, компактные; сводистые пальцы и хорошо развитые подушечки.
Движения
Свободные, покрывающие соответствующее пространство; прямолинейные и правильные спереди и сзади.
Шерсть
* Шерсть "двойная" - жёсткий на ощупь остевой волос и устойчивый к непогоде подшёрсток.
* Окрас сплошной: черный, палевый, коричневый (иногда называют печеночный или шоколадный) . У собак черного и коричневого окраса допустимо маленькое белое пятно на груди.
] Рост и масса
Идеальная высота в холке:
* кобели 56—57 см (22—22,5 дюйм.) ;
* cуки 54—56 см (21,5—22 дюйм.) .
Масса 25—30 кг.
Дефекты
Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.
Примечание: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
Поведение и темперамент
] Голова
* Переход от лба к морде: Выражен.
* Лицевая часть
o Морда: Массивная, не облегчённая.
Колодка
* Спина: Ровная линия верха.
Конечности
o Плечи: Длинные и косые.
Движения
Шерсть
] Рост и масса
Идеальная высота в холке:
* кобели 56—57 см (22—22,5 дюйм.) ;
* cуки 54—56 см (21,5—22 дюйм.) .
Масса 25—30 кг.
Дефекты
действительно лапочка.. .
не знаю к сожалению
Это лабрадор, в Краснодаре нашёлся-девать некуда-отдам даром!
чачинхуя
А по-моему, очень даже похож на лабрадора! Просто молодой еще и не ожиревший!))))
почему не похож ?? ) это сто процетов лабродор