Домашние животные
Дочь упрасила купить хомячка. Купили джунгарика. Хомяк все ночи напролёт крутит колесо. Это нормально?
Хомяки ночные животные, что ли?
Да, нормально. Ночные.
П, С, Я фигею над ответами ниже... а вы когда покупали не в курсе были, что они ночные???? Нафига убирать колесо?
Я просто в таком случае убирала КЛЕТКУ в другую комнату, пусть он там наяривает.
Днем спят, ночью крутятся, они зажиреют без колеса.
Хомяки ночные животные. Зачем покупали?
ни в коем случайте не убирайте колесо! джунгарику необходимо движение, они днем спят в домике, а ночью гоняют в колесе. если мешает спать надо поменять колесо на более бесшумное (мы остановились на 3-м) или переставить клетку в другое помещение, где вам не будет мешать шум.
уберайте колесо на ночь просто иногда они не соображают как из него выйти и крутят пока не сдыхают
у моей знакомой так было
Хомики ночьные животные! Днем они спят а ночью играют! У меня живет в клетке и по ночям грызет шумно клетку я пересаживаю его
наночь в питилетровую банку и ложу туда кусочки бумаги! Лучше всего уберать крутилку на ночь а утром вставить если надо ему днём побегает
Нормально, он сганяет лишнюю энергию. Это ночной зверёк.
развлекается
Да нормально это, мой тоже все ночь крутит)) ) А чем им еще заниматься, если крутить не будет то сдохнет от ожирения, они это понимают, вот и крутят!!
Конечно это нормально!!!! Вообщето все грызунчики ночные животные, а колесико на ночь блокировать и убирать не нужно! Вот если б вас посадить в квартире, например в туалет, и недавать хотяб утром пробежку сделать из него по комнатам, клево было б?? ? Как думаете?
хомяки как в принцепи и все грызуны обсаютно ночные животные, а то что коесо крутит ему просто нефиг делать по чаще играйте с ним и все будет хорошо!!!!
Конечно нормально, но мы своему на ночь колесо блокируем.