Домашние животные

Как уговорить маму купить джунгарика?

Я уже как год прошу купить джунгарика если кто не знает это маленький хомячок. Я предлагала купить его мне на день рождение. Но получила ответ, НЕТ. Предлагала купить на мои деньги.
Мама говорит что я за ним не буду ухаживать. Но это не так, я не только хочу с ним играться ну и ухаживать за ним. У нас есть кот. Но джунгарика можно поставить и в недоступном от кота месте. Я просила со слезами на глазах, с упрямостью, и просто объясняла как я хочу этого маленького зверька. Но это бесполезно. ((((
Kat ,судя по рассказу, вы вообще не умеете за животными ухаживать и ничерта о них не знаете.
зайдите на форум hamster точка ru и там всё узнаете.

они живут более 2-х лет. клетка должна быть не менее 50 см на 30 см.

они ооочень шустры, как мыши и более долго приручаются. у них своя диета.

попробуй взять на себя вместо мамы все обязанности по уходу за котом. всё-всё сама, чтобы мама не прикасалась к нему? сможешь вытерпеть пару лет? кот не сдохнет? хомяку раз в неделю надо мыть клетку, домик, лесенки, перебирать опилки, какашки, каждый день сыпать корм, менять воду, выгуливать в шарике, менять песочек, следить за здоровьем. а если заболеет, то лекарства стоят ооочень дорого, а если не лечить, то пару дней и сдохнет. он не будет на тебе сидеть-он убегает всегда. ты видеть его не будешь, т. к. он ложится спать в 6 часов, а просыпается в 12 ночи. хомяку человек вообще не нужен-он ненавидит его.

ты месяц может и поиграешь с ним, а потом надоест убираться за ним и родители выкинут его на свалку! ты к этому готова?

лучше брать сирийского хомяка. впринципе всё тоже самое, и он не воняет, но там есть за что подержать и погладить.
Людмила Мучкаева
Лучший ответ
Капля камень точит. Проси ещё,докажи маме, что будешь убирать за ней
Алла П
Я маму понимаю, зачем нужна эта хрень дома.
Лучше крыску, они умнее собак и при правильном уходе практически никаких запохов. У меня их пятеро оч. воспитаные, знают свои имена и некоторые команды. Например: гулять, домой, кушать, нельзя, ко мне, к мужу и т. д.
Т@tk@ Бутских
Есть такая группа с названием Тату, Там девушки поют, что они
сошли сума, Что вовсе им не надо, мол, фуфло или туфту, Они
хотят друг друга, вот это, блин, чума!
А мне ничуть не надо ни женщин, ни мужчин, Ни шоколада и ни
мармелада, Не надо мне помады и крема от морщин, Мне нужен
Пикачу, мне покемона надо!
Ой, мама, мама, купи мне покемона, Мама, я хочу Пикачу! О нём
мечтают нынче все дети-охламоны И некоторые взрослые чуть-
чуть…
А покемоны - это вам не Тузики, Пусть кричат что Пикачу – попса,
Попса – это телепузики, Я хочу Пикачу – мама, спасай!
Кто-то хочет водки, а кто-то хочет бал, Бутусов песню написал:
хочу, мол, быть с тобой, Он много добрых песен по жизни написал,
И, в общем-то, приятно, что он не голубой,
А я хожу, страдаю, хожу и слёзы лью, Сижу и слёзы лью, а лежа и
вовсе в них тону, И крыша моя верная покинула приют, И жареный
петух всё сзади наровит боднуть.
Ой, мама, мама, купи мне покемона, Мама, я хочу Пикачу! Он
круче, чем три подразделения ОМОНа, Он вдвое круче Путина – шучу-
шучу…
Ой, мама, я хочу Пикачу! Мама, я хочу Пикачу!
Пикачу… Cтучат-стучат копыта, Пикачу… Давно мы все хотим, Всe телепузики на голову разбиты, А покемоны, Пикачу непобедим.
Ой мама, мама купи мне покемона, мама я хочу пикачу
+S.A Мудрец, сама ты хрень!!!!
Гипноз пробовали? А если серьёзно привидите примеры с хомяком и без него, типа с хомячком я стану более ответсвенней и т. д
Все говорят, что будут за ними ухаживать, а через месяц хоп и все не нужен он. У меня в детстве такое было. Джунгарики бесполезные животные, купите крыску или мс. Хотя все грызуны бесполезны
Не советую заводить джунгариков, лучше заведи обычного хомяка или морскую свинку. у меня были джунгарики и жили они максимум пол года. они очень привередливы в еде и могут умиреть просто от большого шума (для них это стресс) и ещё они очень больно кусаются и не дружелюбмы. а вот простые хомячки очень дружелюбные и не превередливы и жили у меня около 5 лет (как и положенно хомякам)
Ka
Kalamkas
Набери в нете фото этого милого создания! Покажи маме! А ухода большого они не требуют! Я на подстилку в клетку беру пресованные опилки для кошачего туалета и меняю рас в три четыре недели!! ! Они вообще не пахнут в отличии обычных хомяков! Корм стоит тоже не дорого! Удачи!!!