Домашние животные

Как уговорить маму купить добермана?

Мама не хочет заводить добермана. Видите ли у папы был он, невоспитанный, крупный тупой кусок мяса ходить будет!
Я живу у неё в квартире. Папа сказал, что этим летом сможет купить собаку если ей будет где жить.
Сам он живёт у бабушки потому что с мамой в разводе.
Бабушка категорически запрещает. Мама тоже.
Я готова за ним убирать, перечитала дофига книг про них, облазила форумов 100, на выставки хожу регулярно (уже на 5ти была!) , с заводчиками общаюсь.. . Давали с сукой добермана побегать, поиграть, походить - нормально удерживаю! Кобеля не удерживаю, но я на него и не претендую!
В общем опыт есть, возраст не маленький, другую породу не хочу.
Можно лабрадора но проблемы в характере - говорят типо добрый слишком, даже если его убивать и на него нападать будут - он воспримет как игру, инстинкта самосохранения типо нет.
И внешность не очень - толстый.. . не люблю когда уши не купированные.
короче - как её уговорить, а? Поставить перед фактом - принести домой - нельзя, ненавидеть будет втихоря, помирать потихоньку.
Как только поднимаю эту тему - сразу оры и крики.
Ну что поделаешь?
Ей вообще малявка нравится - джек рассел терьер.. . ну не моя это собака!
Моё сердце полностью отдано доберману!
Как её уговорить?
Передай маме.. . Доберман очень умный пес, конечно холерик по-темпераменту! Но! С ним нужно заниматься! Для этого сначала найди профессионального тренера. Но подумай.. . может мама права? может рано еще? Ведь выгул собаки, это малая толика всего, что предстоит! Мой артерию порезал зимой об разбитую бутылку.. . Еле довезли до лечебницы! Осы кусали, клещи! интерит, чумка.. . много чего.. . Помнишь Буйнов пел: " Мы в ответе за те, кого приручили! "?
Альфия Файзрахманова
Альфия Файзрахманова
7 345
Лучший ответ
пожалей маму
Жаль что не написали возраст и свое финансовое положение. Если зависите от маминого кошелька, то ни а каком добермане и речи быть не может! Сама в эту породу влюблена была с детства, а первого завела только тогда, когда свои дети уже подросли. Зато никаких разочарований и до сих пор доберман для меня самая любимая порода. Правда теперь "присоседился" еще один любимчик. Фр. бульдог. Сейчас у нас второй доберман и бульдог. А заводить собаку, если кто-то категорически против, не стоит! Уж лучше еще подождать.
он тебя съест деточка)))
Наталья ...
Наталья ...
43 262
Принеси и поставь перед фактом. Я так котёнка с улицы приволокла, он замерзал уже. Муж кота не хотел, ругался, теперь в выросшем красавце души не чает, кормит, ласкает, туалет убирает, когда меня дома нет. Кстати, я маленьких собак тоже не люблю, перечитала кучу литературы - хочу ризеншнауцера. Но у нас в городишке ни одной собаки такой породы нет, надо ехать далеко, да и стоит порядочно. Так что пока только мечтаю.
Элина Белая
Элина Белая
27 319
Опасно
Оля Крючкова
Оля Крючкова
3 307
детский сад, хочу и баста!
а может у родителей есть причины, чтобы не заводить.
Elena Murovzova
Elena Murovzova
1 694
Попроси на день рождения.
не как
я с самого детства просила у родителей собаку . Мама и Папа были категорично против, и на каждый мой вопрос " ну почему вы не хотите заводить собаку " они отвечали " не хотим и всЁ" . Я очень долго их просила о собаке, а именно о добермане, когда я подросла они мне её пообещали в замен на хорошую учёбу . Я закончила 4 класса на отлично, но папа так и был против добермана . Сейчас мне 15лет, у меня 2 собаки, 2 добермана . Кейси и Джек . Что-же я сделала для этого ??Я на полном серьёзе села и начала разговаривать с папой, я была серьёзна как никогда, я ему приводила факты, рассказывала о добермане о том как я хочу его и почему именно эту породу я хочу . В итоге через 2 недели мы нашли заводчика поехали и купили мне Кейси . Когда мы её купили я пообещала папе что он ни разу не пожалеет о том что позволил мне завести собаку . Спустя пол года папа сам захотел завести ещё одного добермана )) сейчас мы занимаемся их разведением . Мы продаем щенков сразу с прививками и документами, дополнительный бонус- лежанка и корм премиум класса "Royal Canin "
а сколько тебе лет? может чем и смогу помочь.
Черных Яна
Черных Яна
191
может такую собаку не надо заводить? можно подобрей например золотистый ретривер
пригрози или собака, или я обижусь навсегда. . бойкот устрой. у кого то помогает) удачи
В вопросе не указан возраст автора.
Эта собака требует денежных затрат очень много. Если зависите от мамы - то её отказ вполне объясним.
пожалей маму он её загрызёт если она с тобой огрызнётся