Домашние животные

Приюты для собак

Мне немного странно что приюты для собак на предложение потратить для них, на корма 5000 р. Ну например 50-60 кг. Чаппи или Трапезы,Оскара и т.д., отвечают что лучше 10-15 но выше классом. Я согласна что для собак с нарушением обмена веществ,аллергиков и т.п. это актуально....Но если речь идет о том что животные голодают,может не стоит так принципиально относиться к кормам? Тем более что это помощь....или лучше пусть собака походит на живого скелета,но зато РАЗ в неделю ей перепадает 100 гр. Хилса?!
Настораживает. Тут д. б. принцип не до жиру - быть бы живу. Или : дают - бери, а бьют -беги.
Что Вы хотите - не секрет, что и в детдомах на детях наживаются. И тут возможна такая ситуация. Не 100% уверенность, но м. б.
Оксана Бондарева
Лучший ответ
Ну по разному везде бывает. А вы бы спросили -какая конкретно помощь им нужна? Иногда ведь нужны лекарства или элементарно какие то вещи, может быть ведра или миски. Мы ездили в приют частный много лет. Общались тесно с руководителями. Может быть у них корма какие то спонсоры привозят и не надо сейчас? А спец корма дорогие нужны для собак с проблемами в здоровье? Не нравится этот приют, помогайте другому. В том приюте, куда мы ездили, очень были нужны именно Руки. С собаками хоть иногда гулять ходить, чтобы они не сидели в вальерах постоянно. Много молодежи приезжало, выводили по 5-10 собак за день по очереди. Жалко этих бедняг :-(((
Анастасия Пильчевская Нам привезли фотографии из приюта с подписью,ПОМОГИТЕ СОБАКИ УМИРАЮТ С ГОЛОДУ!
Когда им позвонили и предложили эти корма,они стали "гнуть пальцы " Что эти деньги им лучше дать "наличкой" или дорогими кормами.
Так умирают ли с голоду или это жажда наживы?!
И тут вопрос не в том нравится мне приют или нет,а собак очень жалко.
О каком приюте идет речь? О муниципальном? Им НЕ НАДО помогать кормами! Там кормов В ИЗБЫТКЕ! Ваш Хиллз они попросту продадут, а деньги положат себе в карман (и потратят из отнюдь не на собак)
Если речь идет о частном приюте, и неплохом, то там да, там кормят хорошими кормами. Обычно за счет платных "клиентов" (подрабатывают как передержки)
Все корма типа Чаппи только вредят здоровью животного, причем очень сильно, так что правильно делают в приютах, тратишь на корма - экономишь на ветеринаре.
Инна Коренева
Анастасия Пильчевская Может быть у Вас или Ваших знакомых и имеется сей печальный опыт кормления,но только хочу сказать что я кормлю бездомных собак Чаппи и они совершенно здоровы и многии приюты с радостью принимают помощь в виде таких кормов.
они не наживаются, а выживают.
Ольга Лех