Домашние животные

Как думайте какое животное купить 12-летниму ребёнку:)

Юлия К
Кошку - будет его со школы встречать у порога. Стоит рублей 500 - ну 700 в месяц, без перегибов. Берите только не модную, а ласковую породу. Сына моей знакомой кошка уже 12 лет хозяином считает - если кто обидит (поругает) , бежит к нему жаловаться, провожает и встречает, ждёт, когда придёт - весь вечер у порога околачивается, спит только у него в комнате. В общем - любовь у них.
Машулька Кулешова
Лучший ответ
Выбирайте, то за которым сможете ухаживать сами. У 12ти летнего ребенка желание возиться с животным пропадет достаточно быстро. Моя, например, сама себе хомяков купила и ухаживает сама, я даже не лезу туда. Подумайте, что предпочтительнее в первую очередь для вас, а не для ребенка. Например, кошка и собака - это забота на ближайшие 12-15 лет, да и финансовые затраты не маленькие, а хомяк, крыса, мышка - года 2, ну и затраты не сравнимо меньше.
Сходите с ребенком в зоомагазин, посмотрите, поговорите с продавцами. Может и определитесь.
Кому как ни вам знать предпочтения вашего ребёнка и возможности вашей семьи
зачем вам чужие советы прислушайтесь к себе !
Это же будет ВАШЕ животное, вся ваша семья должна желать этого зверя !
Большинство детей мечтают о собаке !
Потому что собака это друг-компаньон, ней можно гулять и дрессурой заниматься
это очень увлекательно, НО это если есть у вас возможности и у ребёнка время и желание !
Тата Love
Кто лучше вас может знать, до какого животного "дорос" ваш ребёнок? Сколько времени сможет уделять, сколько сил готов тратить на уход? И сам-то он кого хочет?
Мне в 12 лет первую собаку купили. Просил с 5 лет.. . Но до тех пор разрешали только попугайчиков всяких, рыбок и морских свинок. Мол, не справишься. В 12 лет, видимо, дорос. Кстати, так и было - сам всё делал, кормил, выгуливал, на отца и мать ничего не перекладывал, вопреки общепринятому мнению, что дети, дескать, всегда так делают.
Выбирайте того, кто понравится рбенку, но пи этом помните, что уход и прогулки утром и вечером лягут на вас. Ребенок в лучшем случае днем погуляет. Сходите с ним на выставку кошек, на выставку собак -там сразу в одном месте много красивых животных, повыбирайте породу, посмотрите на них вживую.
Не берите слишком экзотическую породу, если вы новички, а также слишком большую или служебную, если нет желания тратить много времени на дресуру. Слишком маленьких тоже лучше не брать, они довольно нежные и капризные в выращивании.
Вобщем, вам видней всего, кто понравится вашему ребенку.
То за которым вы согласны ухаживать. 12 ребенок навряд ли долго будет о нем забоится, кормить и убирать будет на вас. Так что выбирайте больше для себя.
Хомяка.
Настя Жила
собаку, небольшую. наверняка найдется приют, где можно выбрать щенка. лучше брать девочку-они более ласковые и послушные. собака ребенка дисциплинирует, делает более ответственным и общительным. лучше брать весной или летом-проще приучать к туалету. как вариант-завести дома крысу- тоже требует общения, только учтите, что крысы живут 2-3 года, и как ребенок перенесет смерть любимца неизвестно....
Оксана Плитина
Крысу купите! Не пожалеете!)
моя коллега купила сыну (того же возраста) шиншиллу.. . Ребенок ее просто обожает :)
Olga Bondareva
А почему бы не купить ему попугая (если нет кошки) ? Или рыбок заведите, хомяка?
щенка у меня купите ребенку дешево отдаем89656658098
собаку. можно небольшую-такую как американский кокер спаниель. и маленькая, и умная, и активная. ухаживая за ней ребёнок станет более ответственен, появятся новые друзья-собачники. большая собака будет для него тяжеловата, т. к. до 2-3 лет они очень подвижны и он может не удержать её.только не заводите ему рыб-сами будите аквариум чистить.
если возможно, то то, которое он просит.
Nastya Yavid
Купите собаку или кошку если у вас нет алергии (бронхиальная астма), а если есть то хомяка или рыбку.
Ольга Дейнеко
собаку - друг на всю жизнь и будет расти с ребенком
а почему вы не спросите ребёнка?
Собаку!! ! Вы не представляете, какого друга вы подарите своему ребенку! Только не покупайте мелких собак типо чухуахуа или йорка.... Купите крупную, например, золотистого ретривера или лабрадора. Они самые настоящие няньки для детей
Almira Omarova
кошечку хорошенькую. а лучше кота - у вас же сын) выбирайте породистых - потратите больше денег, зато проблем будет меньше - их, как правило, уже кастрируют, пролечивают, приучают к лотку. и еще породистые (в основном) более спокойные
вы спросите об этом, своего ребёнка !!!на детей большое влияние оказывает собака, она будет другом вашему ребёнку !!!
# Potteroman
купи собачку=)
Аквариум с рыбками, всем нравится, а кормить труда ни составит, правда мыть аквариум, ну это ни часто
Cavahir Veliyeva
барсука!!!! очень милое животное!!!
лучше всего купить котенка)
Думаю 12 летний ребенок обрадуется щенку шарпея .
Можно Собаку, а если точнее - то таксу!

Такса — очень умная и преданная собака. Она обладает сильным характером, отменным здоровьем, крепкой нервной системой и высоким интеллектом. Такса неприхотлива в содержании, некапризна, вынослива. Она очень чистоплотна — при содержании в квартире с ней не возникнет проблем. Кроме того, такса обладает чутким слухом, что делает ее отличным сторожем.

Порой она проявляет излишнюю самостоятельность и изобретательность, поэтому, по мнению отдельных собаководов, бывает неуправляема и упряма. В этом есть доля истины. Так как такса охотничья собака и, в частности норная, ей приходится во многом полагаться на саму себя, быстро принимать решение и вступать в схватку со зверем, зачастую превосходящим ее по силе. Зато эти качества делают ее не только хорошим охотником, но и отличным защитником. А вообще, такса дрессируется легко и в руках умного владельца станет послушным и отзывчивым псом.

Такса логична и последовательна в своих поступках. Кроме того, эта собака обладает потрясающим чувством собственного достоинства. Она не потерпит неуважительного отношения к себе и грубости. Такса очень обидчива и довольно злопамятна. Одним словом, знает себе цену. Такса любит ласку — обожает сидеть на руках или коленях хозяина.

Такса очень любознательна. Постоянно все вокруг изучает и обнюхивает. А охотничий инстинкт в ней настолько силен, что проявляется даже при комнатно-декоративном содержании. На прогулках, которые она обожает, постоянно ищет и раскапывает какие-то норки, берет след, как бы играет сама с собой в «охотника» .

Таксу хорошо брать в турпоходы, она неутомима и может преодолевать большие расстояния, что делает ее отличным спутником. К тому же такса хорошо плавает. Как это ни удивительно, но такса очень любит комфорт. В доме облюбовывает самые уютные места, любит спать, завернувшись в одеяло и положив голову на подушку.

В наши дни такс заводят не столько для охоты, сколько как собаку-компаньона. Энергичная, немного шаловливая, ласковая и умная собака доставляет радость как одиноким людям, так и членам большой семьи. Любит играть с детьми. Обычно она выбирает себе одного хозяина, но добродушно относится ко всем.
Хочется подробнее остановиться на взаимоотношениях таксы с детьми в семье. Такса очень дружелюбно относится к детям. Но ребенка необходимо учить правильному обращению с собакой. Дети часто смотрят на собаку как на равную себе. Дети видят в собаке идеального товарища по играм. Они очень высоко ценят в собаке отзывчивость, которую не всегда находят во взрослых. Но необходимо прививать ребенку чувство социальной ответственности за поведение собаки. Если в семье появляется маленький ребенок, то собаку нужно удалить из детской комнаты, т. к. такса может проявить ревность. В этот период к собаке надо проявлять вдоволь внимания, но нельзя оставлять маленького ребенка с собакой без присмотра.
Вы спросите у ребёнка какое животное он хочет.
Купите ему выхухоль, без аллергенное и прикольное животное.
Лучше купить крысу, песчанку, хомяка или ежика. Если вам не жалко потратиться то купите хорька...
Only Smile (=)
Купите ребенку декоративную крысу. Вот здесь rat.ru/forum сможете подобрать для себя абсолютно здоровое животное от заводчиков. Кроме того можно найти что то редкое. Только учтите в идеале грызунов держут однополыми парами. Не в коем случае не заводите разнополую пару.
Такса-самая преданная и умная собачка! У нас дома вот уже 4 года живет такса по кличке " Патрон", дети ее обожают!
собаку!!!! мне 10, я хочу таксу