Домашние животные
Какое животное купить дочке? Она меня уже просто бесииит.
Дочке 7 лет. У нас карантин и поэтому в школу не ходим, а на улице у нас постоянно стоят люди и контролируют что-бы все были дома... Дочка то кричит, слушает музыку на всю громкость и просто выводит меня из себя ((( Я и говорила с ней, ругала и объясняла, а толку-ноль... Вот думаю животное ей купить, пусть с ним занимается... Дочка давно животное просит. Но кого? Рыбки мало живут, в руки из не возьмёшь. Хомяки, крысы, свинки морские-пахнут. Кролики-места много нужно... Я вот думаю о улитках, у кого были? Я понимаю что это потом на меня свалится но всё -же... Кошку, собаку завести не имеем возможности (сама мечтаю о овчарке)...
С улиткой она позанимается 15 мин. в день, ну за исключением первой недели. Вы ток на карантин хотите отвлечь? Самой улитки нравятся? Улиткам действительно много не нужно, но и отдачи от них никакой, если не увлечься. Я вот заводила улиток (оч. давно) и пожалела. Быстро наскучили, а ребёнку, немного младше вашего, ещё быстрей. Не всем они нравятся.
При этом я уверенна, что животные должны быть в доме с ребёнком, у меня чего ток не было. Но от криков и музыки они не спасут.
То есть вы, вместо того, чтобы самой заняться ребенком, хотите сунуть ей в руки улитку, чтобы она от вас отстала? Она отстанет, но минут на 20, пока ей не надоест это холодное скользкое существо, у которого ноль эмоций. А ухаживать кто будет? Надо же оборудовать террариум, постоянно увлажнять грунт, менять его, мыть сам террариум от слизи, которую улитка будет постоянно везде оставлять. Кормить надо... Думаете, ваш невоспитанный ребенок будет все это делать? Пусть ребенок лучше читает, рисует, лепит, плетет фенечки из бисера, учится готовить, убирает квартиру или хотя бы свою комнату, да и учебы никто не отменял, хоть и без походов в школу.
Какие животные если вы с дочкой справиться не можете?!
Недельный карантин - не повод для такого серьезного решения. Терпите.
Альмира Сейтжапарова
Она давно зверька хочет, а вот тут повод есть.
Нехорошо выдавать себя за маму! Никакое животное тебе не нужно, истеричная капризная эгоистичная девчонка.
Альмира Сейтжапарова
? Я вас не совсем понимаю, я похожа на 7 летнею девочку? Смешно.
Улитки? Ну не знаю.. Как по мне они не веселые.
Возьмите хорька. Они весьма активные. Ну или кошку\собаку (если это не очень для вас банально)
Можно подумать, что имея улиток, она заткнётся....
Плюшевого мишку
Ирина Юрьевна, вам не об улитках нужно думать, а о том, что в 7 лет вы уже не совладаете с дочкой. Что ж будет, когда у неё начнётся половое созревание.
Шел второй день карантина....
Если человек не справляется со своим ребенком, то животное не выход. Там также быстро пропадет интерес, а даже когда будет, поведение не поменяется. Лучше б пока на карантине попытались научиться доходчиво объяснять ребенку как себя вести и побольше занимались вместе чем-то интересным. Вариантов сейчас масса.
Мммдааа... Наверное она действительно от безделия и скуки кричит... А порисовать? А научить ребёнка шить для кукол платья? В шашки -шахматы играть научить? Да мало какие игры есть для семилетних детей. Зачем сразу о каком-то животном думать? Сейчас у вас голова кругом от ребёнка собственного идёт, а потом ещё и от дум про того зверька будет голова болеть... Вам зачем такие проблемы??? Да и карантин сейчас... Пирог вместе испеките или какой салат сотворите..)
Mari ***
Если мать этих вещей не делает
Не подает правильный пример своей дочери то
И дочь будет как мать. Бестолочь
Купите мадагаскарского таракана, только мальчика берите чтобы не плодился) У меня жили в разное время 3 Васи и один Федя) Им нужно-то в день немного воды и кусочек овоща или фрукта.
Альмира Сейтжапарова
Не очень люблю насекомых (именно тараканов и жуков).
зеркало
Улитки прекрасны. Ахатины вырастают с кулак, к тому же поют по ночам, как сверчки. Особого ухода не требуют.
Учитывая такой взбалмошный характер, покупка любого животного не спасёт ситуацию. Это будет дополнительным раздражением для вас. Судя по всему у неё нет никаких обязанностей по дому - заставьте её что-то делать, причём это должна быть постоянная её обязанность. Главное - она должна понять, что не вы от неё зависите, а она. Метод "Кнута и пряника" ещё никто не отменял. Где можно похвалить - хвалите, а где нужно наказать, наказывайте. Пусть начинает взрослеть, а не дурью маяться от БЕЗДЕЛЬЯ...
Желаю удачи...))
Попугая, пусть учит говорить!)))
Папаньку верни ей
Альмира Сейтжапарова
Что?
Если такая ситуация, то не надо заводить животное. Дочка не заслужила и вы с ней справиться не можете. А что будет если появится животное? Будет ещё хуже и заботится о нем будете вы. Лучше не стоит.
Дочку надо бить розгами. Бить, бить, бить, так бить. чтобы она три раза обосралась. А потом ещё бить за то, что обосралась.
Эльмира Байдильдаева
Ну, вы, блин, педагог....