Домашние животные

Кошка напала на ребенка, как наказать животное за агрессию к ребенку?!

Были с малышом 2.5 года в гостях у друзей, мой ребенок спокойно играл с домашней кошкой Люсей, в итоге стал жертвой агрессии от этого мохнатого чудовища.
Честно сказать очень возмущена поведению животного, и его хозяев.
Как можно наказать животное за агрессию к ребенку?!
Просто так это оставлять нельзя!
Заранее спасибо за ответы!
То есть вы собрались мстить бессловесной животине? Вряд ли сей бред написан человеком взрослым. Как ночь, так на проекте нашествие идиотов и малолетних троллей..
Людмила Смирнова
Лучший ответ
на троллинг смахивает конечно. по сути вопроса-никак, на месте гостей, где вы находились с невоспитанным ребенком. я бы вас просто выставила за дверь. учите ребенка обращаться с чужой собственностью, не умеет. пусть руки не тянет
Нина Лепихина
Чё ребёнок ещё получил? И где была мама? Дитё может и с кипящим чайником играть.
****** ***********
А вот именно, что сам виноват.
Кошка - это кошка. Так же как собака - это собака.
За ребёнком должны следить родители. Если родители не хотят, чтобы ребёнок получил травмы, то не надо его пускать к животному.
Потому что все эти "спокойно играл" - это со стороны. Ребёнок может и за усы животное дёрнуть, и в глаз ткнуть, и прижать. Не говоря уже о том, что чужой ребёнок - это чужой человек для животного.
Вряд ли ваш ребёнок будет счастлив, если к нему на улице подбежит чужой дядька или чужая тётка и начнёт тискать. Так же и кошка: она не игрушка.
Если ребёнок в 2 года за свои поступки ответственности не несёт, то за него должны родители отвечать. Вот уж что точно бесит, так это родители, которые своим детям всё позволяют, а потом, когда что-то случится, вину на окружающих спихивают. Выбежал ребёнок на дорогу - виноват водитель, упал в котлован на стройке - виноват строитель, влез в клетку с медведем - виноват медведь. А родители-то куда смотрели?
Себя надо наказать- кошка, всего лишь животное, а вы-ответственный родитель. Надо было не разрешать ребенку приставать к кошке-не всем животным это нравится.
да, ребенок виноват. А еще больше - родители. И наказывать нужно РОДИТЕЛЕЙ.
ето их косяк.
кошка - домашнее ЖИВОТНОЕ.
и оно не должно терпеть издевательства ребенка.
а родители ОБЯЗАНЫ следить за своим ребенком и УЧИТь обращаться с животными
Ну да, он не сам виноват, если родители такие.
Но и нормальные кошки не трогают детей, обычно.
Zzz Ирина Zzz
Нечего кошку наказывать. Кошки часто показывают таким поведением, что им надоели. Не надо было маленького ребёнка подпускать к кошке
Ирина Токмина
ребенок не виноват, конечно, виноваты только вы. играть с чужим животным следовало под вашим непосредственным присмотром и руководством. где вы-то были, мамаша? чаи гоняли и трепались с друзьями о чепухе? ну, вот вам и результат. кошка вам абсолютно ничего не должна, и быть игрушкой или нянькой вашему ребенку тоже. у вас нет никакого права наказывать чужое животное в чужом доме. не нравится - не ходите больше в гости, никто ж не заставляет.
интересно, если б у друзей крокодил был, вы б с ним тоже деточку оставили, а потом возмущались?
Lilu Mif
пиздюка своего накажи чтобы не лазил куда ненужно
Просто так животное не набросится, либо из за того что ему причинили боль, либо кошке просто надоело общение с человеком, не вижу смысла наказывать кошку, она этого просто не поймёт, легче обьяснить ребёнку что трогать кису ненадо, а то будет бо-бо
Тата Милая)))
кошку наказывать бесполезно .
Можно конечно тапком для профилактики ...
Кошке ребёнок незнаком и её поведение предсказуемо - он чужак в их доме и она внутренне напряженно приняла его. А родители ребёнка, не зная характер животного, не должны были так беспечно доверить ему своё дитя.
Накажите и кошку, и её хозяев тем, что больше Вы к ним не придёте. Наверно, испереживаются!
Гулбаршын Исханова Особенно кошка :)))
Кошка защищала сама себя от приставаний ребёнка. Просто не давайте ему лезть к животным, они - не игрушки. И даже не вздумайте "наказывать" кошку - она ни в чём не виновата. Почитайте о том, как себя вести с кошками на кошачьих сайтах типа миркошек. рф, научитесь сами и научите своего ребёнка.
"Кошка напала на ребенка, как наказать животное за агрессию к ребенку?!" -- ТОЛЬКО ТАК! "Гражданский кодекс | ст 1087 ГК РФ

Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1087]

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья."

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, ЛИЦОМ, ПРИЧИНИВШЕМ ЛЁГКИЙ ВРЕД ВАШЕМУ РЕБЁНКУ, ЯВЛЯЕТСЯ КОШКА! Следовательно, она обязана стать ответственной за причиненный вред и возместить расходы, вызванные повреждением здоровья Вашего ребенка! ЭТО ЕДИНСТВЕННО, ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ -- В РАМКАХ ЗАКОНА!

БЫЛО БЫ АБСУРДНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО РЕБЁНОК, ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ ПОД ВАШИМ РОДИТЕЛЬСКИМ КОНТРОЛЕМ: на случай игр, потасовки с домашней кошкой чужих хозяев, оставленной без контроля с их стороны, как собственно, Вами, Ваш ребёнок!
Кошка здесь причем? Всегда убивают такие люди. Во-первых, животное чужое. Во-вторых, Ваш ребенок сам полез к ней, а теперь она виновата? Что за бред? Это всё равно, что я кинусь на машину, а потом буду требовать того, чтобы ее сдали в металлолом