Домашние животные

Как приучить кошку не любить детей?

Довольно часто приходят гости с детьми и начинают лезть к моей кошке (дергать за хвост, уши, таскать по всей квартире). На замечания дети не реагируют. Кошка воспитанная, поэтому не царапает их. Хочу приучить кошку оборонять себя, чтобы дети больше не лезли (по другому не понимают) Кто сталкивался что посоветуете?
В вашей квартире пасутся чужие дети??? Родители чьи? Повесьте плакат "Осторожно у кошки злая хозяйка!" Вообще-то если дети ваши родственники, то странно что не их родители не вы не приучили их уважать животных!
Елена Гармаш
Лучший ответ
Сделайте замечание родителям или сами построже объясните детям, что животные - не игрушки!
Зачем Вам кошку чему то учить?) Просто скажите родителям, что кошка злая, кидается на детей и вообще их не любит. Что Вы не будите нести ответственности, за расцарапанные руки детей, так как предупреждали. Ну и кошку изолировать от детей, чтобы дети ее не видели.
говорите с порога прямо, что кошку трогать нельзя, у нее, допустим, лишай.
Натали *
Натали * кошку вы не переделаете, у нее хороший добрый характер. детей чужих воспитывать - тоже не ваша забота. если родители такие тупые пофигисты, может, хотя бы угроза того, что их детишки от кошки заразу словят, заставит их держать мелких от кошки подальше. словом, будьте похитрей.
Кошку убирайте в другое место да и все. Либо гостей не приглашайте, раз не можете с ними договориться мирно.
Алена Кротова
нужно приучать детей, а не кошку.
Gyzal' Inerbekova
Я, сразу, как только ко мне приходят в гости с детьми, и родителям и детям объясняю что трогать кошку категорически запрещаю, причем, иногда мне кажется довольно грубовато говорю, и если в процессе времяприпровождения дети забыли я напоминаю, слава богу, гости все равно ходят а котейку моего никто не трогает. Вам надо быть по настойчивей, А если дети мучают кошку значит родители не доносят до них - что обижать животных нельзя - поэтому мы правы в любом случае.
Вправить мозги лучше родителям) если совсем ничего не помогает то скажите, что у неё лишай.
А ты зачем им позволяешь так с ней поступать? Сказала, чтобы не лезли и точка!!! Не переношу детей, которые мучают животных. Или кошку в другую комнату от них убирай на зло