Домашние животные

Как приучить кошку не делать плохие вещи.

Перечитал в инете все способы, и с пульвилизатора водой поливал, и за шкирку держал, и шипел, и пальцем по носу давал. Больше месяца пытаюсь приучить не лазить по стенам, понравились ей два угла, где она забирается до верха. Есть у неё шведская стенка, где она забирается до верха, и играет там, но и стены тоже использует... для когтей дряпка так же есть, тоже играет, вся подранная... много раз ловил её на стене, чего только с ней не делал... причем она понимает что нельзя, когда я рядом не лезет... иногда наоборот ждет когда я подойду, прыгает и убегает... что бы вызвать реакцию.. Поливал стену туалетной водой, не знаю уже что с ней делать... так же лезет везде где есть еда, пульвилизатором только на время можно отогнать... Да и вода для неё не трагедия. Пытался не уделять внимание когда плохо себя ведет, закрывал в комнате на день.. Любое наказание воспринимает как игру... На кухонный стол лезет.... Если я куда то во время еды отойду, при возвращении она уже ест из моей тарелки.... Кусается играя, вроде легко, но иногда неосторожно, все руки в царапинах.. Пульвилизатор, шипение и т. д. помогает на время... как приучить что это вообще нельзя делать. Это первая кошка, опыта нет.

Бенгал, кошка, возраст 3 месяца.
Зарема*** )))
Лучший ответ
Для нее это - норма. Прежде, чем заводить животное, надо узнать, как оно себя ведет дома. Она должна бегать, прыгать, пазать, и это будет до старости. А у вас вообще еще малыш, которому все интересно. Это ВЫ считаете, что она делает плохо, а кошка считать ничего не может, не надо ей присваивать человеческий ум - там его нет. Кошка делает то, что и положено всем кошачьим - радуется жизни и развивается.
Удаление когтей решит эту проблему. Это меньшее зло чем избавляться от кошки или жить в руинах.
.. научите ее делать хорошие вещи...
Jylia - Немочка!!!
У вас еще котенок! Они всегда подвижные и игривые! Я всегда держу кошек, и они котятами создают некоторые проблемы! Наказывать их нельзя! В этом ваша ошибка! Не нужно всех этих пугающих мер! Наказание они воспринимают как игру! Просто побольше уделяйте ей внимание и спросите советов у опытных фелинологов! Сколько у меня было животных, я ни разу их не наказывала! Силовые методы только вредят! Пугая и обижая кошку, вы никогда не найдете с ней взаимопонимания! Я свою учила к порядку только вниманием и лаской! Удачи вам! Не обижайте кошку, любите ее, играйте с ней в подвижные игры ( мяч, бантик, веревочка)! И она станет вам добрым другом!
Кошки - посланцы богов. Они не способны делать плохие вещи в принципе, просто люди не всегда понимают смысл их деяний.