Домашние животные

как вы относитесь к перекупщикам животных?...

мы же покупаем в магазинах продукты, одежду и мебель, которые, в свою очередь, были куплены
у производителя... или это нельзя сравнивать?
Как можно сравнивать покупку одежды и мебели и покупку животных? Как минимум, одежда и мебель не заболевают. Сколько раз их ни перекупай, хуже они не станут (если при перевозке или хранении не попортят) . Вы знаете, как действуют перекупщики животных? Покупают щенят или котят у разных заводчиков и сажают их вместе. Если хотя бы один котёнок или щенок был болен - заболеют все. Ладно, допустим, заболели. Кто-то умер, кого-то успели продать и новые хозяева вылечили, кто-то оказался с хорошим иммунитетом и выжил сам. А инфекция-то осталась.. . Новые котята или щенки сажаются в ту же клетку/комнату/квартиру. Перекупщику главное что? Денег побольше заработать. Обработка территории стоит дорого. Да и зачем её делать, когда главное - купить и перепродать побыстрее, пока болезнь не заметна? Лечить, опять же, слишком дорого.. .

Кроме того, когда вы покупаете шкаф, производителю и продавцу неважно, что с ним будет дальше. Может, вы его внукам завещаете в том же идеальном состоянии, как на момент покупки, а может, завтра на дрова порубите. А вот хороший заводчик заинтересован, чтобы потомство его любимицы попало в лучшие руки. Он и проконсультирует, чем лучше кормить, когда прививать, адреса проверенных ветеринаров и инструкторов по дрессировке даст. Перекупщик же - тот же "продавец шкафа". Кто деньги предложил, тому он и продал, а дальше - хоть трава не расти.

А если животное никак не продаётся? Котят, например, перекупщики берут только в возрасте полтора - два месяца. Если ваш котёнок старше, они вам откажут в покупке. Потому что люди предпочитают брать котят именно в этом возрасте, а лишние рты перекупщикам не нужны. Соответственно, если котёнок или щенок не продаётся быстро, кормить его до 4-5 месяцев никто не будет - выкинут нафиг.

Вот почему никогда не нужно сдавать потомство своих животных в зоомагазины и перекупщикам. Вот почему не надо у них брать, не надо поддерживать этот "конвейер смерти". Когда балом начинают править деньги, любовь к животным отходит на второй план или вовсе теряется. Кстати, известно немало случаев, когда владельцы некоторых питомников начинали хорошо, были ответственными заводчиками, а потом вдруг решали, что на этом можно много заработать, и превращались в гадюшник, производящий на продажу больных животных (ведь затраты на профилактику и лечение снижают прибыль) , которых вяжут и размножают без учёта здоровья и психики, в угоду моде - какой окрас популярнее, например...
Ксения Валтухова
Лучший ответ
я к ним Н Е О Т Н О Ш У С Ь -!
...Крайне негативно!!!!
Elena Shurko
Смотря в каких целях.
Крайне отрицательно отношусь !
Нельзя сравнивать! Потому что животное ЖИВОЕ !
Перекупщика н проконтролируешь как он содержит "товар"
хотя ясный перец так чтоб необременительно и без особых затрат.
Оля Иноземцева
я совершенно нормально к этому отношусь.
каждый зарабатывает как может.
вот к примеру : мне не куда девать котят и топить рука не поднимется никогда и что мне делать? разводить кошачий питомник? негде, места мало. да и потом я не настолько фанатична, чтобы иметь свору кошек.
а на рынке котят принимают и стоят тут же ими торгуют. и что в этом плохого? и котята живы и человек на хлеб заработал
Наталья Скотникова ммм, кошку кастрировать не вариант?
Олечка Чепрасова В чем и дело - они не все будут живы.
Котята, отданные на рынок, умирают от холода, инфекций от скученности, потерявших товарный вид просто выбрасывают - ведь деньги с Вас они уже взяли...Одават на рынок - это на смерть! Прочтите, пожалуйста ( и комменты тоже).http://tanchik.livejournal.com/210374.html
Куда девать? Есть выход стерилизовать кошку.
Если человек специально занимается разведением породистых собак или кошек для продажи и у него есть целая очередь ожидающих появления нового потомства, пусть даже перекупщиков, готовых купить щенят сразу после рождения, неужели этот человек
должен думать о будущем проданных щенят? Он оставляет себе одного щенка, которого должен отдать хозяевам за случку, матка кормит его какое-то время,
согласно договору, затем этого щенка тоже продают, быть может, тому же перекупщику. В конце-концов, породистых животных никто не выбросит в лес. Ну а беспородных никто не покупает для перепрожажи и они расползаются кто-куда... Так появляются бездомные собаки.
Это нельзя сравнивать. Перекупщики относятся к котятам и щенкам как к товару (а с хозяев беспородных они БЕРУТ деньги за пристройство) , не кормят и не поят (чтобы не пачкали коробку) , держат на холоде, от скученности - инфекции, то есть человек купит еще бодрого и на вид здорового но уже зараженного, а через 2 дня понесется к ветврачам., а когда животные теряют товарный вид - их попросту выбрасывают.. .
http://tanchik.livejournal.com/210374.html
"Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки.. .
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга.. .
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга.. .

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив.. .
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!. ." ( автор: Anais )
Neli Iarajuli Правильно сказала, Ташечка!
Смотря к каким. Московских, берущих деньги "за пристройство" животных, и топящих их, презираю.
Провинциальных, которые берут животных "на комиссию" или берут даром, потом - продают - уважаю. У нас в питомниках - породистые животные, но и беспородные имеют право на хороших хозяев. А что за деньги, так их право.
если они нормально к животным относятся - то нормально отношусь. о них много рассказывают страшилок, но думаю нельзя всех под одну гребенку.
крайне отрицательно

и также отрицательно и с презрением кто продает своих деток этим скупщикам
***масяша ***
в вопросе уже есть ответ. сейчас одни перекупщики во всех сферах
Думаю, что сравнивать нельзя - все-таки речь идет о живых существах.
Перекупщики бывают разные. Бывают просто посредники, помогающие реализовать помет, и берущие за это вознаграждение. При этом, помет находится у хозяев и все довольны. Но те, кто сидит на Птичке и "помогает" пристроить пометы беспородных котят-щенков, ничего хорошего из себя не представляют. Берут с хозяина деньги, забирают зверушек, а вот какова их дальнейшая судьба - знают многие. "Лес смерти" не зря носит свое название.
И потом, животное тоже можно купить в магазине, некоторые незадачливые заводчики относят их на реализацию. Тоже, в какой-то степени, перекупка. Но если продукт или шкаф не нуждается в своевременном выгуле, воде, еде, ласке, то котенок или щенок - нуждается, и даже очень. Его на складе не поставишь.. .
Так что это разные вещи, ИМХО
Ирина Ткачева
Если это просто посредник между продавцом и покупателем (города, например, разные) , то нормально, но Вы, конечно, не их имеете в виду.
Natalia Gutan
Отрицательно ((((((
ну та же мебель кушать же не просит, а вот о животньlх заботиться надо. но хорошо содержать собаку или кошку накладно, а перекупам ето не вьlгодно, так что (представляя, в каких условиях содержатся животньlе) отношусь отрицательно
Терпеть не могу
Плохо отношусь...
это не одно и то же.
Всех перекупщиков животных нужно судить и отправлять на необитаемый остров.
нормально отношусь
неавижу таких людей
Tanusha Pavlova
Во-первых - я к перекупщикам не отношусь.
А во-вторых - продуктам в магазине всё равно, они в людям, их покупающим морально не привязываются и не испытывают стресса от переездов и смены владельцев, а так же не болеют, если их в большом количестве поместить в маленькое помещение и плохо за ними ухаживать...
* Sandra * * Sandra *
чистой воды коммерция!!!! ничего личного!!!!
я к ним отношусь вполне нейтрально
Какая разница? главное чтобы животное было хорошее, хотя плохих животных не бывает: )
Просто перекупщик, который кому то ещё продаст животное завысит цену обязательно. .
Ну я могу привести пример про хомячков. Если у меня родившихся хомячков никто не забирает приходится отдавать в зоомагазин - они покупают по 30р, а продают по 100.
Ксения Валтухова Приходит какой-нибудь ребёнок с мамой: "Мам, хочу!" Хомяка покупают, не зная ничего о них. Посадили в банку, потом он или надоел и его выкинули, или уронили напол или накормили какой-нибудь колбасой и он умер. Вам-то всё равно, вы сделали "доброе дело", хомячат не выкинули, а в зоомагазин отдали, а уж кто их купит - не ваше дело? А ведь когда вы продаёте сами, наверное, людям рассказываете, как содержать, чем кормить и так далее. А можете и не продать, вероятно, если человек кажется неадекватным. А в зоомагазине кто деньги дал, тому и продали... Неужели не жалко? Может, тогда лучше не разводить животных, если не можете сами их пристраивать?
Нет ничего страшнее перекупщиков животных... как правило, это люди, лишенные всех моральных и нравственных принципов. Их Бог - деньги, нажива любой ценой... Тысячи, сотни тысяч смертей несчастных котят и щенков, взрослых собак и кошек, редких животных, птиц, лошадей... перечислять можно бесконечно - на их совести. К сожалению, Птичий рынок превратился в сборище перекупщиков и мошенников, а городские власти закрывают на это глаза.. .
Никогда не отдавайте своих животных случайным людям, даже если они изображают из себя очень добрых - вы подписываете своим питомцам смертный приговор.
Зульфия Zulfia
честна? отрицательно но как прожить бедному челу если он не будет скупать и перекупать?
но есть одно НО
перекупщик перекупшику рознь как это не странно звучит
есть которые считают что собаки это товар .сдох ну и сдох не получу бабки за него это то какраз и порочит все
а есть которые всех щенков привьют выберают качественных щенков, а не абы что и продают далеко за границу, к этому боль менее отнашусь
какраз те перекупщики кот находятся на птичке какраз из первого-отстой
Юлия Юлия
Можно сколько угодно ругать перекупщиков и
относиться к ним "отрицательно", но,
пока существует СПРОС, будут и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ И КОТЯТ у подобных личностей. .
не будет и перекупщиков, они просто вымрут.
Но, это уже из области фантастики,
русский народ обожает ХАЛЯВУ,
что бы и подешевле и попородистей.
Поэтому - подобных ПЕРЕКУПЩИКОВ мы сами и плодим!
Елена Звонова
у меня такое впечатление, что люди либо в школе не учились либо бананы покупают у пальмы производителя, либо молоко прямо с фермы, от коровы с дояркой. перекупшики так же бывают разные, те которые стоят на холодном рынке и им по барабану собаки, и другие ( которые покупают у таких хозяев, где в однокомнатной квартире по 30 собак) и сами их прививают, лечат и действительно ищут для шенков ласковые и добрые руки.
Ани Герман
А насколько это честный бизнес? Настолько и отношение складывается. Хотя я не исключаю что есть добросовестные по отношению к своему товару
Абсолютно все перекупщики это живодеры. Почти все купленные у них животные умрут у вас на руках через день-два. Каких котят и щенков они не смогли продать они утрамбовывают в несколько слоев в коробки, обвязывают скотчем и выкидывают погибать в лесах и прочих безлюдных местностях. Никогда. НИКОГДА не отдавайте любое животное этим людям. И не покупайте у них. Да, жалко котяток и щеночков. Наворачиваются слезы. Но этот маленьких комочек в 99% смертельно болен. И может заразить ваше животное если такое имеется. Остановить такой бизнес можно только если мы лишим этих "людей" их заработка.
Перекупщики не кормят животных. Травят их таблетками чтобы они выглядели спокойными и не вылазили из коробок. Гду вы видели НОРМАЛЬНОГО котенка или щенка который сидим на месте в течение нескольки часов? Очнитесь!
Хорошо если перекупщик просто выкинет на улицу потерявшего за день-два товарный вид животное. Чаще всего запихнет в коробку где вперемешку живые и мертвые котята и щенки и замотает скотчем.
Вы в лесу что ли никогда не гуляли? А я натыкалась случайно на кладбища таких вот коробок. Ужасное зрелище.
плохо, пусть этих перекупщиков тоже кто-нибудь купит и перепродаст
*** Лета ***
Пока есть спрос, всегда найдется предложение!
Светлана Мгла
Если перекупают с целью прокрутить на фарш - то отрицательно, а так в принципе почему бы нет?
Dana Tatizhan
ужасно, я иногда котят продаю - страшно, если такие попадутся!
Смотря на кого эти перекупщики работают, и ради чего. Если ради прибыли только, то естественно, им главное сбыть животное побыстрее, они не содержат животных в нормальных условиях.. . А если это люди - работники зоопарков, то скорее всего они перекупают животных для содержания и разведения в зопарке. таким людям можно доверять!
Очень и очень отрицательно. Иногда приходится покупать животное у хозяина. Это очень редко, но бывает. Всякие бывают обстоятельства и про них забывааь нельзя. Чаще покупаем мы животных у производителей. Ну это понятно. У этих людей бизнес и они приобретают пару для производства потомства и дальней ей перепродажи. Ну вот что такое перекупщики животных? Это могут быть несколько групп, хотя в основном ими движет одна мысль-это мысль наживы. И вот цели у них совсем разные. Я даже не хочу эту мысль развивать дальне. Но они Фр... Фр...
Здесь уже очень много сказано по существу вопроса. Добавить практически нечего. Мой ответ - ОТРИЦАТЕЛЬНО.
какая разница
Irina Yalisheva
Плохо оченьплохо
Harlap
плохо
нельзя такие вещи сравнивать одежда это одно а животное живое оно и они хотят прожить долгую нормальную жизнь
Ненавижу. Они если не продадут животное. то выбрасывают его. Конечно их с другими поставщикамит сравнивать нельзя. Непроданная мебель же неживое существо. Никогда не отдам им котят или щенков.
Отрицательно!!! !
Ничего плохого в этом нет. Они вкладывают свои деньги, вывозят щенков за границу и продают дорожею Это их бизнес. При вложении своих средств в животных они не заинтересованы в их смерти.
я к ним Н Е О Т Н О Ш У С Ь -!
сейчас человеческая жизнь ничего не стоит, а вы оживотных...
Всё ВишЕ перЕчисЛеНое!!!!
это ужасно. звери должны знать хозяев. их нельзя перепродовать. перепродать называется предать любимца. а предательство не ценят как в людях так и животных.