Домашние животные

Хочу спросить про собачий вой, предвещающий смерть? (+)

Считается, что собаки и прочие животные чуют смерть и способны видеть духов усопших или умирающих. Старое русское поверье - Собака воет мордой вверх - к пожару, мордой вниз - к покойнику. ИЛИ Собачий вой - верная примета смерти.(поверья и поговорки наверное не с пустого места брались). Как вы считаете действительно ли так или просто совпадения бывают????
Rasuljon Saburov
Не люблю эзотерику, но.. . моя собака за сутки до смерти свекра словно с ума сошла - несколько раз принималась взахлеб лаять. Просто сидит на одном месте, и истерично гавкает.. . Ни до, ни после ничего подобного с ней не происходило. Она в принципе не брехливая, не лает, если звонят в дверь, если кто-то входит в дом (максимум, поворчать может) А тут сидит и лает.. . Я в тот день даже вопрос задала - что с собакой? Ответили, что, наверное, слышит ругань соседей, или видит какого-нибудь паучка на стене микроскопического. А оно вон как...
Аня Плющёва
Лучший ответ
Rasuljon Saburov Мой тоже всю ночь выл, прям с ума сходил (сроду такого за ним не было), а с утра дедуля умер....И уж не знаю совпадение или и правда что чуют....
Собаки чуткие животные. Если человек заболел, ему вызывают врача, от него пахнет больницей, в доме пахнет лекарствами. Меняется обстановка дома. Вот они и воют, им это не нравится. Но ведь не от каждой болезни умирают.
Света С.
У собак повышенная чувствительность, они же чувствуют приближение землетрясения и тп. Может, перед смертью кого-то из членов семьи появляются какие-то необычные электромагнитные поля или какие-то другие сигналы) ) и собака их чувствует и на них реагирует..
наверно если собака воет постоянно, то можно не обращать внимания, а если собе несвойственно такое поведение и она вдруг изменила его и стала выть, то вполне возможно, что это к беде.
Как ни прискорбно раньше в деревнях за такое песнопение собачку подвергали.... эээээээ.... Эвтаназии.
Дарья Гайдук
ей было три недели, когда мы ее взяли... оставаясь одна она воет... ей уже 11 лет... все живы и здоровы- того и вам желаем...
Ну может были совпадения.. . Отсюда и суеверие. Впрочем, есть такое же старое русское средство отвести беду - как собака затянет протяжную - перевернуть подушку, приговаривая- "На свою голову". После этого, собака должна прекратить выть. (действительно ли так, не знаю :)))
Я считаю просто совпадения!

У моих соседей собака воет с 5 утра и до 10 вечера! и никто пока что не умирал слава богу и пожаров не было!
Aikon Dusembaeva
у нас собака лает на каждую сирену скорой помощи ( мы живем рядом с больницей) , можно подумать, что больного везут умирать. Думаю . это не всегда правда.
Karina Zhangazina
Вы все написали правильно. Сами задали вопрос, сами на него и ответили. Что еще можно добавить? И приметы, и поверья, и совпадаения бывают. Лучше на этом не зацикливаться и не наводить на себя страх
Ну да... и мусор на ночь не выносят! Вопрос в том, как относишься к приметам! У меня пёс выл в моё отсутствие и что.... все живы!!!
У меня от этого вопроса мурашки по коже пробежались)))