Домашние животные

всем привет, хотела спросить про одну пароду по имени поморские щенки .

здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться поморскими щенками ) вот хотим завести, но не решаемся! хотела бы спросить сколько они в среднем живут? чем питаются, много ли линяют, сколько стоит это чудо? какого размера вырастают? понимаете полазила по разным сайтам там их даром отдают, а где то за 5000- 10 000 тыс продают, но большенство даром отдают, почему? это жа собаки которые произошли от шпица..
Ayten Isgenderova
Верное название породы Померанский карликовый шпиц. Вот вам сайт с подробной информацией и ценами, прочитайте и всё будете знать. А ещё подробнее вам объяснит заводчик.
http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/poroda-sobak-pomeranskii-shpic.html
Маржан Асылбек.
Лучший ответ
Ayten Isgenderova спасибо огромное ! :)
У пОрод нет имени, есть название. В данном случае, вы даже его не знаете. Питаются, не поверите, как все собаки. Какие вырастают - есть стандарт породы, он полностью доступен всем и каждому. 2 сек и гугл ответит. Даром - развод. 5-10 тыс - хочубытьпомеранцем в лучшем случае. Собаки этой породы стоят в разы дороже, миники так называемые, породный брак, как на фото, в десятки раз, имеют проблемы по здоровью и живут мало в большинстве своем - тоже развод определенного вида. И они не произошли от шпица. Это и есть шпиц, их несколько разновидностей.
даром и за 5-10 тыс -это "камерунский развод" в интернете масса информации на этот счёт, да и название"поморские" оттуда же из-за неправильного автоперевода...
да многие карликовые породы - это выбраковка (но дороже, потому что симпатяги). наш вет. врач. объяснял "таким любителям" и про внутренние изменения и про то, почему они мало живут. это же уродики от породы.
Елена Романова
еще одни в ловушку для мух попались)))

да, и русский выучи, а потом собаками интересуйся)) поморскими!))
Ayten Isgenderova спасибо за русский язык, я знаю что не айс ) но можно по подробнее с ловушкой ?
1. во первых это не поморские шпицы, а померанские шпици.
2. живут в среднем от12 до 16 лет.
3. питаются всем чем вы питаетесь, но лучше давать побольше корма9 не дешевого, средней стоимости и с большим кол-во витаминов например как у меня GINA ELITE)
4. линька происходит от четырех до 6 месяцев, собачки меняют свой неоднородный окрас на новый. ( чтобы понять какой окончательный окрас нужно посмотреть на лобик, там находиться постоянная шерсть)
5. в основном девочки 28 тыс а мальчики 30 тыс, лисички имеют эту цену, полу лисички полу мишки - от 40 до 50 тыс., мишки от 70 до 150 тыс, все потому что эти щенки очень оредко рождаются из 5 щенков будет оссобенный только один.
6. можно найти щенков за 25 тыс., немецкий шпиц отличается только чуть большим размером и цена меньше.
7. на этом фото представлен щенок померанца. мишка, белый, 2 месяца будет стоить около 100 тыс., лучше советую покупать щенков от 4 до 5 мес. иначе прийдетя ждать окончания вакцинации и не выводить щенка на улици, вакцинация за свой счет, а если купить 4 мес. то можно в этот же день покупки вывести погулять.
8. там предлагают взрослых собак, не покупайте ни вкоем случае, уже одногодовая собака запомнила своих хозяев и вас она не будет слушаться, если там написанно что приучена к туалету, то в новом жоме она будет начинать все сначала ( захватывать территорию, и метить ее).