Домашние животные

Хочу спросить у знающих людей. У нас Щенок китайской хохлатой, 8 месяцев, мальчик..

Все было прекрасно, делал свои дела на место, либо на улице, либо дома на газету, изначально у заводчицы был приучен к газетке, не стали отучать. Где то в 7 месяцев он начал писать куда угодно, но только не на место.. Это ужас, все в квартире провоняло, и наказываем его, и гуляем с ним по 10 раз на дню, все равно писает мимо. Недавно начал опять на место, но не на долго, опять началась старая песня.. замучались уже. И главное, знает, что влетит, и все равно глядя в глаза может нагадить на пол\диван\кресло.
Может быть у кого то были подобные случаи? Что делать?
Метит квартиру. Вообще китайцев приучивают к улице и в восемь месяцев он уже должен ходить только на улицу, там и метить. да, нужно кастрировать, но может не помочь,. . нужно отучать его от квартиры. Иначе он будет метить все углы в вашей квартире. Это серьезно!! ! И под ст ил ку свою метит, да. Нужно срочно отучать. Вообще, я не очень бы советовала кабелей, но вы уже завели. Лучше сучка. Она не метит . С ней меньше проблем. Ну может инаписает, но не так все равно как кабели. У меня была той терьер, девочка, ходила на место. А у моей знакомой чихуахуа мальчик, он метил все подряд. Прихожу, все углы пеленками застелины. И на свой диванчик нтоже писал. Капец ее задолбало. Но она ее пере учила к улице. А тут то китаец.. . это проблемно...
Света Пашкова
Лучший ответ
Вот не стали отучать от газетки и приучать к улице - получили закономерный результат. Кобель вырос и метит территорию. Либо кастрировать срочно, пока еще привычка не закрепилась (помогает, но не всегда) , либо надевать дома памперсы (посчитайте, во сколько вам это обойдется за 15 лет жизни китайца) , либо наконец-то заняться воспитанием и запретить писать дома даже на газетку.
смотря какие у вас прогулки. нужны систематические длительные прогулки, не просто на попис вокруг дома .а длительные. чтобы собака начала метить именно на улице. перемечать свою территорию. свой маршрут. пока же щенок приучен более к газете. но у него время полового созревания и он закономерно начал метить всю свою территорию-квартиру
*((Angеl B Kedax***
После второй прививки, после карантина. нужно было сразу идти гулять, а вы я вижу затянули этот процесс. . Дом убераете все газеткии лотки для собаки с пола, вымойте всё тщательно и советую купить "Анти Гадин", нам он очень сильно помог, опрыскать всё в доме :диваны, полы и поласы.. . После схождения на улице хвалить приговария например "Мотя туалет! " и давать лакомство за сделанные делишки вне дома.. . Мы своему кобелю почти во все комнаты запретили ходить кроме детской ( там спал щенок ), кухни и коридора, а спальня с гостинной стали закрыты, так как только он туда зайдёт, сразу лужа или куча. . В 8 месяцев уже нужно переходить на 3 дневную прогулку.. . Единственное минимальное время выгула в одну прогулку, а тем более летом 30 минут у любой собаки, он и наиграется, и набегается. . Чем дольше прогулка тем лучше, давайте собаке больше нюхать на улице, общаться с другими собаками. . Тем более у вас кобель и он мне кажется с удовольствием пометит территорию на улице...
Вполне вероятно, что собака болеет. Тем более китайский хохлатый - легко мог простыть и подцепить на этой почве цистит. Мой пес тоже этим страдал. Спрыгивал с дивана, бежал к двери и писался на ходу.
Покажитесь ветеринару и пусть назначит лечение.
Нам назначали таблетки 1 раз в день ("Уролесан"), витамины ("Ундевит") и по ложке отвара листьев толокнянки.
Примите к сведению этот набор лекарств, но обязательно проконсультируйтесь у ветеринара.
Собака - чистоплотное животное. Он может метить конкретные точки в доме, но не всё подряд. И уж тем более не там, где спит.
моя любимая порода молодец человек хорошую породу выбрал
Dinara Kassenova
кострация