Домашние животные

Хотела спросить совета(инет тормозит) щенок кусается, всё грызёт, за лицо хватает, за кофту дерёт ! Как воздействовать!

Только наказывать (они в этом возрасте другого не понимают). Рано или поздно подействует.
Зоя Зарафова
Лучший ответ
дать кости для зубов.. .
Больше гулять без поводка
Почитать у меня в блоге, много о собаках написано...
__
_Nasten'ka _
Что-то он уж черезчур. А что будет дальше, если он сейчас поймет свою безнаказанность? Так что делайте выводы и бегом к инструктору, переучивать сложнее.
строго сказать "фу" и прекратить игру. для убедительности можно шлепнуть его газетой.
когда ваш ребенок будет вам грубить, хамить, руками махать что вы сделаете? а это тот же ребенок, если вы не станете для него вожаком, то вожаком станет он! вы должны показать ему, пока не поздно, что вы тоже можете за это сделать больно или не приятно!
а какой возраст у щенка?
обычно, если правильно воздействовать на собаку, они понимают сразу!! !
если вам нужен более подробный совет, пишите в личку или в агент!
Inga Inga
Пора начинать воспитывать. Не путать с наказанием: )
Вводить запрещающие команды, отрицательное и положительное подкрепление, переключать его на игру (при этом завязывать на себе, а не на косточке) .
Не упускайте момента.
Вот насоветовали то :(

Нужно купить ему специальную, очень твёрдую косточку из теста. Он маленький, у него зубы и дёсна ЧЕШУТСЯ.
Н.
Наташа ...
избаловали собаку теперь расхлебывайте, воспитывать нужно а не сюсипуси делать
Танюша
А что вы с ребенком делаете, когда он режет ножницами шторы, рисует на стенах и т. д. ? Дайте ему косточку погрызть.
Играйте с ним, гуляйте больше, общайтесь. Он так выражает свою радость и любовь к вам. Как и у детей этот период скоро пройдет. Не бейте никогда!
да никак.. . он же маленький.. . а все маленькие очень любят играть и дети и собачки и киски.. . подрастёт и само всё пройдёт.. . не переживайте, у нас точно так же всё было.... ещё и стены обдирал...
да завалить на....
Наругать и наказать... только потом не жалеть. Надо чтобы он почувствовал, что виноват
Да пинуть и ударить тапком по ебалу по сильнее
хороший пинок успокоит разбушевавшегося питомца)
Н. Ник
громким голосом кричать СИ-ДЕТЬ пока на полу не появиться лужа