Домашние животные

Хочу спросить совета может у кого было подобное у собаки появилась опухоль над соском

Собаке 10 лет всегда была игривой прыгала как молодая, тут заметила что неделю примерно она стала больше лежать, решила осмотреть её на всякий случай начала щупать живот на щупала большую шишка под соском, сосок этот опух из него выделяется что то типо гноя и водичка, шишка круглая, гладкая как мячик, получается её там двигать. Собака большая, давно не рожала, сразу позвонили ветеренару хотели чтоб приехал на дом осмотрел, так как везти её пока не на чем, он сказал что нет смысла ехать это рак и операцию нет смысла делать из за возроста, посоветовал усыпить. Этот вариант даже не расматриваем. Звонили в другой город вету горят надо везти но тоже думают что это злокачественная опухоль и операцию делать опасно. Много перечитала в нете про это больше все же симптомы похожи на доброкачественную. Можно ли надеяться что её смогут удалить или как то вылечить лекарством? Собаку мы очень любим и после того что нам сказали сходим с ума . До выходных хирург которому будем обращаться занят. И сейчас не знаем к чему нам готовиться
Ник :)
Если из опухоли что-то сочится - она уже скорее всего раскидала метастазы по всему организму и пошел сепсис ввиду того, что внутри опухоли и лимфа, и гной, и все, что угодно еще+она очень хорошо снабжена кровеносными сосудами.
Но может смысл еще есть, на моей практике был подобный случай, привели крупную собаку, опухоль размером с кулак взрослого мужчины, начала зловонить и течь, в итоге собака умерла во время операции, почти в конце уже.
Но может у вашей собаки там еще не так все плохо, как я себе это представляю и оперировать еще есть смысл. Заочно не скажешь.
Тонечка Конева
Лучший ответ
без осмотра никто ничего никогда не скажет, нужно видеть, что там за шишка. что там за гной, онкологию заочно никто не поставит
Брать такси и срочно ехать к ветеринару и желательно не к тому который диагноз по телефону ставит.
Ник :) Щас не куда её везти сказали только к выходным ближе хирург освободится
Если опухоль прорвалась, то, скорее всего, оперировать уже действительно поздно. У меня с кошкой была похожая ситуация, только опухоль я заметил сразу, пока она была маленькая, но врачи отказывались делать операцию из-за возраста (кошке было 14 лет). В итоге нашли хирурга, который согласился её оперировать, когда опухоль уже начала течь, операцию кошка перенесла нормально, но через три месяца пришлось усыпить с метастазами в перикарде. Прооперировали бы раньше - до сих пор жива бы была.
Другой вопрос, что у кошек в большинстве своём опухоли злокачественные, а у собак и доброкачественные часто бывают. Здесь нужен очный осмотр и рентген, возможно, экссудат на гистологию направить.
Алла Львова
Ник :) А что значит прорвалась? Эти выделения о которых я написала выходят только когда давиш на сосок и то выходит только капелька, такое вы имеете виду под прорывом ?
Если опухоль доросла до такого состояния. что прорвалась, то появилась она давным давно и скорее всего метастазы уже везде проросли во внутренние органы. Как же вы раньше то не заметили этого? Сейчас собаку надо ветеринару показывать и с ним решать что дальше с собакой делать.