Домашние животные
Подскажите чего ожидать у собаки две опухоли молочной железы
Первая опухоль появилась 7 месяцев назад быстро выросла возили по врачам не кто не решился оперировать сказали что не переживает, собаке почти 12 лет, один вет сказал чтоб пили таблетки метастоп и цитостат, полтора месяца назад выросла ещё одна опухоль ещё быстрее чем первая она сейчас больше чем первая, вокруг второй опухоли воспаление, кожа потемнела и блестит мягкая и горячая, вокруг соска стала появляться кровь, боимся что скоро воспаление прорвет, врачи по телефону не чего не могут порекомендовать. Если у кого-то уже прорывало опухоль подскажите что нужно будет делать и чего ожидать, испытывают они боль при этом?? Нам ещё многие врачи рекомендовали успеть но мы не смогли так как она пока что себя нормально чувствует есть бегает, и даже играть пытается. Сейчас у нас ещё появился мастит лечим мастометрином, может ли он снять это воспаление?
Прорвёт, обработаете перекисью, наложите повязку, поедите в клинику. там покажут как обрабатывать дальше. Я бы сейчас уже поехала, раз место горячее и есть воспаление.
Т. е. полтора месяца назад вы должны были метнуться в клинику на операцию, но ума хватает только на то, чтобы по телефону из врачей рекомендации пытаться вытянуть?
Сейчас есть наркоз, с которым благополучно оперируют возрастных собак, надо просто найти нормального специалиста, а не такого, который рак БАДами "лечит".
Наталья Часовских
Ну уж каких смогли найти, живём в деревне ездили в два ближайших города не кто не согласился оперировать, в какой то большой город с нормальными в врачами не может отвезти. И может не стоит осуждать и писать бесмысленные коментарии если не чего не знаешь о ситуации
бывший муж нашей собаке удалил молочные железы с одной стороны изза опухоли собаке было 14 лет
ну онкология так быстро не растет, исключение, если опухоли уже были, вы их либо прощупывали и знали о них, но никак не реагировали, а после очередной, к примеру, течки, начался бурный рост... вариантов два- все таки идти на операцию, либо ждать вскрытия, чистить хирургически постоянно и ждать скорой смерти
У ветврача консультируйтесь о прогнозах.
знаете, а ведь собака мучается от такого. безумно мучается. даже если играет, она возможно уже привыкла к такой боли. про данную болезнь - знаем, плавали. делали 3 операции. собака умерла от остановки сердца. безумно жаль, да, наркоз действительно укорачивает жизнь собаки. однако, а если опухоль прорвет? собака умрет в муках. да, она может не проснуться от наркоза, но скажите..
вы любите свою собаку? если да, может лучше попытаться спасти ее операцией? вдруг она выдержит?
Наталья Часовских
Оперирвать не кто не соглашается потому что нужно будет удалять все соски, и если даже не умрёт на столе то умрёт через несколько месяцев а может и раньше и кстати тоже мучаясь, покрайнемере нам так говорят врачи