Домашние животные
У собаки опухоль молочной железы, может есть какие то лекарство которые могут сдерживать рост опухоли?
Три месяца назад появилась опухоль выросла быстро размером с грецкий орех с возили к ветеринару, сказали что в таком возроста опасно оперировать, выписали антибиотик неделю проставить и таблетки метастоп и цитостат пить все время, собака чувствует себя хорошо но опухоль по немного растет, может есть ещё какие то лекарства которые могут остановить рост упухоли ?
"Операцию мы точно уже делать не будет два вет врача сказали, что опасно. Так у неё больше времени прожить нормально"
- Не хрена себе прожить нормально! За 3 мес. с грецкий орех, а смерть от рака в муках (животным наркотики не выписывают). Лучше с шансом на операц. столе откинуться.
Что вам дадут эти полгода?
Я не врач, и не разговаривала с врачами в место вас. Конечно, врачи не хотят отвечать за смерть при операции. Идите к третьему. Нужно же выяснять подробней состояние, а не прост выписали антибиотики. Если есть шанс на выздоровление, то операцию нужно делать.
Что вам дадут эти полгода?
Альвина Перова
Мы и к третий ходили сказал чтоб усыпляли и все, и эти врачи были в трех разных городах, сколько я узнавала после операции в таком возроста в течении месяца собаки умирают, да и врачь готов был сделать операцию просто сказал что шанс очень мал что выживет, и что без операции с этой опухолью она может и годы жить, по этом мы так и решили
Альвина Перова
Мне вот интересно что бы ты говорил если бы к примеру у твоей матери была такая ситуация, ты бы тоже сказал лучше пусть она на операционной столе откинеца? Чем пол года с тобой проживет
При быстром росте надо быстро оперировать. 11 лет - совершенно не критичный возраст, если у хирурга мозги на месте и клиника использует современные препараты для наркоза.
Если не решитесь оперировать, то только народные средства можно использовать для собаки. Что и люди используют. Экстракт зеленого чая (Галлат Эпигаллокатехина (EGCG)), AHCC комплекс, ну и лечебные грибы отдельно. Это все можно животным, только нужно дозировку подбирать. Можно все на айхербе заказать, есть добавки для животных в составе которых есть и экстракт зеленого чая и лечебные грибы.
А вообще при таком диагнозе нужно возить собаку по крайней мере еще к двум ветеринарам, так как опыт у всех разный. В прочем, так же и люди делают, консультируются с несколькими специалистами.
Альвина Перова
Мы и так к трём возили двое сказали что лучше не оперировать а третий чтоб усыпили
Никак, только вырезать. у меня полгода назад любимая кошка от рака груди умерла. все.