Домашние животные
Опухоль молочной железы у собачки.. (
У моих родителей собака (восточноевропейская овчарка) . На привязи сидит. Я заметил опухоль молочной железы. Им конечно не все-равно, но не на столько, что бы заниматься ею. Но мне ее жалко. Хотелось бы узнать, сколько стоит операция, и курс химии в Украине. И стоит ли вообще этим заниматься, ведь стадия не первая уже...
Отвезите собаку к ветеренару, он поможет вам, и раскажет сколько всё стоит и нужно ли вообще что-то делать. Удачи!
моя кошка протянула меньше года после операции... опухоли были уже неподвижные ...после операции пошли метастазы.... больше опухолей стало появляться.... но считаю попали к не тому врачу... кому хотели.... и может поздно сделали операцию.... думали умрёт раньше месяца на три.... но т. к. . она была любимицей, поэтому и протянула столько ...умерла в 18 лет... гол-полгода... поэтому думайте.... хотя нет ничего невозможного... если ещё и химия. то может повезёт... удачи...
с чего вы взяли про стадию и химию? обычно это просто опухоль, её удаляют одноразово и всё. через 10 дней снимают швы.
расценки разные в разных клиниках.
Может это вообще не опухоль.. . Сводите к врачу, а дальше определитесь...
Четто вы сразу на самое нехорошее. Покажите врачу собаку для начала. А там уже сориентируют вас что да как.
а кто сказал что раковая опухоль? это только врач может сказать
Химию точно не стоит, а опухоль желательно удалить. Никто точно не скажет, насколько все хорошо или плохо, а шанс продлить жизнь собаке реальный. Если не удалять - опухоль будет увеличиваться, потом может прорваться плюс метастазы могут уже появиться. В любом случае, без операции - болезнь будет прогрессировать.