Домашние животные

Люди,скажите пожлста,есть ли хоть какие-нибудь варианты провоза пёси(18кг)в салоне самолета по РФ?а то он старенький

Nika Echkenko
Варианты есть. На всякий случай купите у ветврача справку про возраст собаки и болезни по старости (липовые, но страшно звучащие) , аргументируйте в авиакомпании - собака транквилизатор не выдержит, сердце и т. д. Скажите, что если нет другого выхода - купите ей билет в салон (не продадут, естессно, но может пожалеют) . Точно знаю, что щенков в салон пускают ( а щен алабая весит не меньше 17 кг) , и стафку возили в салоне, причём из Тюмени в Питер.
Алина Безверхая
Лучший ответ
Искать компанию, которая разрешает такой провоз - я знаю что в Ю-ТЕЙР такое есть
Можно попытаться обзворнить авиакомпании (ищите телефоны отдела перевозок, а не просто справочной) .
Но, мне кажется, ьесполезно.
Ищите вариант поездом ехать.
думаю, что да
С1
Светлана 111
Зависит от правил авиакомпании, у нас немцы в Тюмень летали в салоне. Садитесь на телефон и обзванивайте, узнавайте.
никаких! ! сама везла старенькую колли на двух самолетах. . и только в грузовом отсеке! ! там в салон наверно только той терьера пустят. . а такие большие собаки только в клетке и только в груз отсеке! умолять бесполезно--такие правила! и обязательно все полагающиеся прививки в справке, предьявлять при регистрации на посадку! ! у меня вообщето не спросили, но, кто знает--может к вам прицепятся? ! лучше перестраховатся! ! сэтим свиным гриппом все с ума посходили--на украине например-российский цирк со зверями через границу не пустили, хотя у них все звери были привиты и подготовлены! ! обратитесь заранеее к ветеринару, пусть поможет подготовить собаку к перелету--лекарства посоветует, какие сейчас дать, , какие перед полетом.. . моя перенесла нормально! после прилета тоже в ветеринарку сходите--пусть собу осмотрят, сердце поддержат. . и купите заранее клетку, или контейнер--смотря по размеру собаки! пусть заранее в ней посидит-чтобы не испугался от такого оборота событий! удачи вам! ! а сейчас--в ветлечебницу бегом-с бобиком!
Я в солоне везла 2-х взрослых собак: немца и черного терьера, павда сидели мы в хвосте, зато летели!!!.