Домашние животные

Провоз немецкой овчарки в самолете

ВСЕМ ПРИВЕТ! Переезжаем на ПМЖ в другой город. Везем с собой немецкую овчарку. Расстояние большое, поэтому перелет возможен ТОЛЬКО с пересадкой. Про справки и разрешения знаю - тут все понятно. Расскажите, может кто летал с большими собаками - какую переноску и где покупать... и может есть у каких-то авиакомпаний клетки в аренду? Было бы очень удобно, ибо не представляю как мы вчетвером (семья с двумя детьми) и собакой, еще будем тащить с собой огромную клетку - это помимо чемоданов...
И какие проблемы могут быть при провозе животного с пересадкой.
П. С. наземным транспортом возможности провоза нет.
Покупать - без вариантов. Пластиковый бокс, пятерки точно хватит. В интернете их много, найдете. Если летите с пересадкой, то в справке прописывайте полный маршрут. Например: Москва - Челябинск - Сахалин. Клеток ни у кого из российских авиакомпаний нет. Цена перевозки - как за багаж, вес собаки плюс клетка. Поэтому пластик - ваша экономия денег.
Светлана Золодуева
Лучший ответ
Молдир Бекешева Вот спасибо огромное за вменяемый ответ!!! Да, Вы правы, клетки не предоставляют (уже обзвонила несколько а-комп.), а было бы очень удобно! Пластик таких размеров не встречала в интернете... поищу. Так как соба весит не меньше 30 кг. и клетка 15 (металл) - а берут на борт ДО 50 кг! (в багаж - аэрофлот). Спасибо!
Оксана Дзюба Привет из Челябинска
Есть специальные контейнеры, которые отвечают международным стандартам. Продаются в любом интернет-магазине. Вам нужна такая, только колёса к ней отдельно продаются. http://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsportdogs/dlya_samoleta/perenoska_d_aviaperevozok_gulliver_7_iata_do_50kg_102_72_76sm_bez_koles_97490_14429/
Любовь Цылева
Молдир Бекешева Спасибо огромное!
Мы пластик покупали на доба, такой, чтобы собака могла там стоять и нормально лежать. штука громоздкая конечно. Мы взяли б/у на каком-то форуме (за давностью не помню на каком, но поискать в нете можно, должны быть предложения), два раза использовали и продали дальше. На всякий случай, можно попробовать взять в аренду, например http:// pesiq .ru/forum/showthread.php?t=38234&page=32 и по поводу наземного транспорта, вам скорее всего не пригодится, но вдруг - заводчики, хендлеры и просто зооперевозчики ездят везде по выставкам или заказам, можно попробовать найти подходящий вариант, по цене честно не скажу, но боксы-клетки у них есть и удобнее, в том плане, что у вас только детки и чемоданы, без немаленького контейнера-клетки и собаки. http:// pesiq .ru/forum/forumdisplay.php?f=44 А, это сейчас редко встречается, но бывает, уточняйте у авиакомпании отапливается ли багажное отделение.
Молдир Бекешева Спасибо за ценные уточнения!
Повезу сама - боюсь, собака испугается, что я ее отдала, если чужой человек ее повезет! Наземным не вариант - там двойное пересечение границы. Боюсь, потеряю собаку - мало ли что взбредет в голову им на таможне...
поищите на сайтах авиаперевозчиков - у каждого свои требования, где-то есть специальные места и клетки, где-то нужна своя клетка, а кто-то вообще не перевозит крупных животных. как хорошо, что вы не оставляете члена семьи)))
Людмила Цируль
у каждой авиакомпании "свои заморочки из бочки", лучше позвонить представителю данной авиакомпании и все подробно узнать
Молдир Бекешева Что мне узнать в авиакомпании??? Где купить клетку и какие меня ждут проблемы при пересадке???
Ведь именно об этом я тут спросила.

А про справки и подтверждение животного до полета и что у всех а/к разные требования - это я все знаю досконально (уже летали с кошкой)... но я ведь уточнила вопрос.
переноску любую - по размеру собаки и удобную для транспортировки. возьмите в аэропорту тележку, на них перевозят большой багаж. в аренду клеток вы в аэропорту не найдёте. проблемы: как животное перенесёт длительное нахождение в клетке без хозяина. и надо заранее согласовать рейсы - на некоторых квоты на животных не позволяют везти питомцев
Диана Семёнова
Если у вас возникла необходимость отправиться в полет на самолете вместе с четвероногим другом, нужно заранее подготовиться и собрать необходимую информацию.

У каждой авиакомпании есть собственные правила перевозки собак в самолете, и они могут значительно отличаться. Постарайтесь заранее учесть все нюансы, и поездка пройдет в комфортном режиме! Как же провезти собаку в самолете и о чем стоит позаботиться ее владельцам при планировании такого путешествия?
Молдир Бекешева Вы отзывы за деньги что ли пишете??? Это о чем вообще??? Мое "путешествие" ни коим образом не пройдет в комфортном режиме!)) Я лечу с пересадкой через Москву с двумя маленькими детьми и большой собакой! Вы представляете вообще, что это??
Я задала конкретные вопросы. не отвечайте что попало...