Домашние животные
отчего может умереть молодой (1 год) кот за 2 дня? была высокая температура, тошнило, ничего не ел. кастрирован
Он отравился, это однозначно. А заводите тогда когда захотите. У меня например у знакомой кот умер от сердечной болезни, она его так любила, что теперь сказала никаких животных.
Острая форма панлейкопении.
его лишили смысла жизни.. и он умер от тоски...
Скорее всего было что-то... о чём соседка вам просто-напросто не сообщила (снимая с себя ответственность за произошедшее) .
Это или травма нсовместимая с жизнью, или отравление, или скоротекущее заболевание... да мало ли.. какой смысл сейчас искать диагноз? Важно то, что кот оказался предоставле по сути сам себе и никто о нём так и не позаботился. К врачу не отнесли, не позвали... Бедолага.
От инфекции.
если котик был непривит -вполне возможно. Инфекцию можно домой с обувью и одеждой принести.
Скорее всего, молниеносное развитие панлейкопении. Бывает такое. Вопрос - почему хозяева два дня сидели и любовались котом....
От отравления.
скорей всего отравился чем-то
либо отравление, либо травма внутренних органов.
от инфекции ( например от чумки )
От того, что соседка не догадалсь показать котика ветеринару.
от того, что надо больное животное показывать ветврачам тут же при первых признаках болезни. мне очень жаль вашего кота!
страшный вопрос!!!! от ЧЕГО УМЕРЕТЬ МОГ???? А ОТ ЧЕГО ЛЕЧИЛИ И У КОГО?
А к ветеринару отнести не пробовали?
Таким как вы животных вообще доверять нельзя.
В Германии, США или Финляндии вас бы давно посадили.
Отравление или что-то с желудком и пищеварением...