Домашние животные

чем лучше помыть котёнка(около 2ух мес)если нет спец средств?

Мыть их нужно только в крайнем случае. Например, если вы его с улицы принесли, а он весь грязный и блох ну ооочень много (так было у нас, когда нашли месячного котенка)... Пришлось мыть, в ниостомазане... от блох.
А если просто хотите для гигиены, то лучше смочить его, чтоб он стал вылизываться и никаких спец средств :).
Удачи!
Вика-Виктория .......
Лучший ответ
детскими средствами. или просто водой.
а вдрослыми типа шампунями с кучми ненатуральных веществ мыть не стоит, облезет еще, малявка такая.
я сама мою голову шампунем для животных, т. к. в них все натуральное. Животные очень чувствительны к химии. И у меня перестала кожа шелушиться и волосы не так сильно лезут.
мы своего кота вообще не моем . помыть может....
Детским мылом.
Лучше конечно купить специальный шампунь, но если нет возможности, то тогда можно детским шампунем)))
Marina Фролович
детским шампунем напимер кря-кря
таких маленьких лучше мыть водой. Если он оочень грязный, то детским шампунем
Анастася Fox
А моя когда маленькая была - я её мыла специальным шампунем. И она так любила мыться. "Потом переросла". Сейчас старается, как говорил в известном мультике кот Матроскин, меньше пачкаться.
Мы своего первый раз в два месяца мыли.... тепленькой водичкой (только не горячей) и без всякого шампуня, что бы не было резкого запаха от ароматизаторов,... а сейчас уже добавляем в воду не больше одной капельки любого щампуня.
Дарья Марач
Кошачих мыть нельзя, у них типа оперения.
Врачи рекомендуют ваткой, смоченной в воде, протереть и все, а дальше сам котенок вымоется.
А таких малых вообще нельзя подпускать к воде.
Мы взялм кошку где-то в 2-х месячном возрасте. Но пришлось ждать до 3-х месяцев как мин. Думал потом покупаем ее.... а пока собрались - она сама вылизалась.
Аня Горбач
Обычным шампунем мыла и ничё.Бегает уже 1.5 года))