Домашние животные
Как помыть котёнка!с Щампунем для котов!
у меня британкский короткошерсткий котёнок ! мы купили шампунь и незнаем как правильно его помыть! Заранее спасибо!
Налить в таз воды так, чтобы уровень воды доходил до подмышек котенка. Рукой или с помощью емкости намочить шерсть котенку: когда лить на голову - ладонью прижимать ушки к голове, чтобы не попала вода, потом ладонью закрыть глаза (у меня получается одно рукой защитить и глаза, и уши от воды) . Намылить спец. шампунем для котят шерстку, тщательно смыть тем же способом, как мочили шерсть котенку. Потом быстро завернуть в полотенце, чтобы котенок не замерз. Сушить в полотенце до тех пор, пока шерстка хорошо не подсохнет. После расчесать шерсть.
Котят, кошек и котов мыть нельзя, кроме тех случаев, когда они испачкаются в чем-то таком, что может принести вред их здоровью. От мытья у кошек смывается защитный слой с кожи - она сохнет, шерсть портится. Не говоря уже о стрессе, который переживают кошки во время мытья. Кошки устроены так, что они прекрасно сами себя вылизывают и ухаживают за своей шерсткой.
Зачем мыть? Неужели такой грязный?
Даже маленькие котятки умеют вылизываться.
Если попа или лапки грязные-подмойте, помойте. Сейчас уже холодно, если будете сушить
феном, заикой сделаете малыша. (Шок для него).
Развести небольшое количество шампуня водой, намочить теплой водой котенка, осторожно, чтобы не попасть в уши и глаза, полить раствором шампуня, намылить, тщательно смыть.
А зачем его мыть? Если он ни в чём не извозился, это не нужно делать.
намочил, намылил, смыл, посушил...
а зачем? он испачкался? мыть просто так животных не рекомендуется. шерсть животных покрыта жировым слоем, чтобы дополнительно сохранять тепло. и слой этот очень долго восстанавливается. так что не вредите котенку за просто так. точно скажу, что чаще раза в месяц мыть нельзя. т. е. не надо ему "банных дней" по воскресеньям
купайте как обычно. мочите шерсть лейта шампунь и намывайте (как голову моет чел. ) не переживайте. не чего с нем не будет. а мордочку мойте без шампуня. в конце просушите феном. не переживайте у меня семь выставочных кошек. еще не с одной припадка не было во время купания. а у меня хайленд-фолды. мыть гораздо тяжелее чем бриташку.
мой когда какался ( мелкий совсем был до месяца) я его мыла но шертска действительно от этого лучше не стала, конечно сказывается и неправильное питание ( он без мамкиного молока рос на тетрапаковском) , но и от частого купания шерсть тоже может портиться. у моего обновилась только к году, когда вылизываться научился
обычным шампунем, голову и уши от воды береги, вредно для них.