Домашние животные

Как помыть котенка который бесится?

Пытаюсь помыть котенка (3, 5 мес). Когда сую в ванну выставляет когти и мяучет, как будто его прижало. Царапается, орет, не дается. Вода в ванной как надо, теплая.
Ой, сколько экспертов недоразвитых набежало.
Кошек можно и НУЖНО мыть, только не часто. Кошки воды боятся, поэтому лучше не поливать их из душевой лейки а мыть в тазике (поставьте его прямо в ванну). Мыть лучше в 4 руки (вдвоем), один держит-другой моет. То, что вы его впервые помыли в раннем возрасте это очень хорошо, повзрослевшие кошки испытывают, в первый раз, намного больший стресс.
При мытье используйте только специальный шампунь (никаких шампуней для людей), не заливайте в глаза и уши. По-возможности, мордочку вообще мылить не надо. Немножко сбрызните водой.
Елена Фастова
Лучший ответ
Вроде бы всем известно, что кошки воды боятся. Не надо его мыть без крайней нужды, а то от стресса котята, бывает, даже умирают. Хотите непременно кого-то мыть, купите куклу или заведите ребенка (не знаю, что вам больше по возрасту подходит)
Зачем вообще мыть котёнка? Он вспотел? Или в грязи извалялся, во что трудно верится?
Solomiya Rohozhynska
НЕ НАДО его мыть!!! хотите чтоб он начал ссать по углам?
Мы в четыре руки мыли кошку.. Мама держала шею и передние лапы, я задние лапки одной рукой и второй мыла..
Кареглазая=* )))
Оденьте на него наручники
Если совсем грязный мойте в тазике на полу, он не так сильно психовать будет. Ванна их пугает
Салтанат Сейт
Терпеть, у нас тоже самое. Сильные руки и аккуратность. А вообще, зачем его, бедного мыть? Не нужно его лишний раз мучить, если он не извалялся в грязи.
Постелите на дно душа полотенца. Так котёнку будет спокойнее. Так же советую держать котёнка не одному человеку, а например 2-м. 2 Человека держат, а вы например моете.)
* Ne Tvoya Detka *** Полотенце*