Взяла с улицы котенка вчера.
Боится пока что всех.
Нужно помыть конечно, но вдруг, он испугается ещё больше?
Что делать?
Домашние животные
Когда можно помыть котенка?
главное самим не бояться)) )
не забудьте, вода должна быть 39, т. к. температура кошек выше человеческой)) )
миф, что кошки боятся воды!
и даже так
не забудьте, вода должна быть 39, т. к. температура кошек выше человеческой)) )
миф, что кошки боятся воды!


да, испугается. Но для него будет лучше, что все страхи произойдут молниеносно.
Мойте его сейчас, гоните блох (обязательно) , следом глистов (обязательно двукратно) . Откармливайте, смотрите по состоянию и прививайте.
Мойте его сейчас, гоните блох (обязательно) , следом глистов (обязательно двукратно) . Откармливайте, смотрите по состоянию и прививайте.
Если котёнок уличный, обязательно надо помыть. Главное ласковый и доброжелательный голос, не горячая и не холодная вода. Если котёнок и будет вырываться, то потом точно скажет "спасибо". После купания уделить малышу внимание. Котята - они же как дети.
неужели он и так напуган и вы ещё больше хотите его напугать?? ? он прям сильно грязный? оставьте его пока в покое- дайте от испугов ваших отойти-он живой-он не игрушка !!!(недельку, вторую-подождите-блох не выведите мытьем, а шерстку он сам помоет насколько ему надо (не нужно сразу так шокировать бедняжку
Котенок попал в незнакомую среду, но помыть все равно надо и от глистов препараты дать и от блох (скорее всего они у него есть) Спросите в ветаптеке, только скажите что котенку.
При первом купании всё равно будет страх. Ничего, потом отогреете
наверно после того как ты взяла его домой он испугался ещё больше так что надо подаждать пока он перестанет хоть чуток бояться я потом можно как нибуть помыть только или специальным шампунем или просто ттёплой водой...
так поиграй с ним что бы он к тебе привык покорми поглади потом пока вытри влажным полотенцам а потом и помойй позжее
в теплый тазик, теплую воду. немного шампуня. после в полотенце. и ближе к себе
Похожие вопросы
- Как помыть котёнка!с Щампунем для котов!
- Ситуация такая, помыла котят, после этого кошка отказывается подходить к ним, шипит на них и сильно злиться, что делать???
- Как помыть котёнка? Как помыть котёнка?
- Как помыть котенка который бесится?
- если помыть котенка тем же шампунем что и кошку моем кошка не будет рычать на котенка?
- Как помыть котёнка экзота 5 месяцев?
- Как помыть котенка?
- Как помыть котёнка 3 месяца? Котёнок грязный, а мыться не хочет! ( Если надо, девочка ).
- Как помыть котёнку уши?
- А если я помою котенка блохастого водой в которую добавлю чуть-чуть бихлофаса, поможет? А ему не сильно навредит?