Домашние животные

Как помыть котёнка 3 месяца? Котёнок грязный, а мыться не хочет! ( Если надо, девочка ).

Если уж она очень грязная, то можно помыть, но злоупотреблять этой процедурой не стоит. Налейте в тазик немного воды, набросайте туда игрушек. Взрослых кошек вот так моют:
Лариса Коржова
Лучший ответ
котёнок думает, что вы его топить станете
Взять крепко за передние лапки и помыть ее. Ушки не мочите.
Катюшка .
купил спец шампунь для котят, налил тазик тёплой воды и в путь (ухи лучше не мочить). но часто это делать не рекомендуется, говорят, что котёнок от водных процедур может просто захереть .
Следуйте нашим советам, и вы сумеете без труда приучить любимца к банным процедурам:

Как мыть уши котенка. Вам для этого понадобятся сухие ватные диски. Ими аккуратно протрите ушную раковину кисы. Если немного грязи все же останется, то приобретите в вет. аптеке специальный лосьон. Его распределите на ватный диск и протрите участки кожи. Либо используйте жидкость для чистки ушек, которую необходимо заливать прямо в раковину, а после выхода грязи — протереть ее сухой ваткой.

как помыть котенка
достаточно тазика:)

Как мыть попу котенка. Вообще стоит приучать малыша к самостоятельному очищению. Но, если вам пока не удалось это, то используйте влажную салфетку или тампон. Можете слегка побрызгать на такое место водой, тогда вероятно кот сам начнет его вылизывать.

Как мыть мордочку котенка. При незначительном загрязнении поможет влажный ватный диск. Если же появились пятна на подбородке, который у котов весьма уязвим перед разного рода воспалениями, то используйте для купания зоошампунь.

Как мыть носик котенка. Беритесь за очистку только видимых участков и используйте ватные палочки. Мокрый нос стоит вытирать бумажной салфеткой.

Как мыть лапки котенка. После прогулки или туалета поставьте мурлыку в умывальник и слегка ополосните низ конечностей теплой водичкой.

Как мыть глаза котенка. Очищают их при помощи увлажненных водой дисков. Если у котенка заплывшие глаза, то их стоит протирать смоченной в заварке из черного чая ваткой.
Базаргуль Умарова Но с ушами очень аккуратно!
А где мама его в таком возрасте только кошки моют котят, им ещё рано, иммунитет слабый, не советую мыть, если очень надо, протрите мокрой салфеткой
Наташа Эверт Мамы у неё нуту
Намочи руку и протри всё кроме ушей т. к. кошечка просто оглохнет. Приготовься к изгнанию дьявола-равносильно.
Просто мойте его водой, с температурой равной температуре его тела.
Фиксируем лапы и толкаем в ванну, один держит, другой моет. Я свою одна мою, за шкиру сажаю в ванну и просто мою, при необходимости так же держу за шкиру.
загугли "как помыть котёнка"