Домашние животные
Завела котенка, девочка, 3 месяца, беспородная, с улицы считай подобрана. Не отходит от меня даже, что делать?
Трёхмесячный котенок все время крутится под ногами, Я куда-то - он со мной.Что бы погулять на улице мы пол часа осваиваемся, походить он не хочет по улице, только рядом со мной, как отучить котенка крутиться под ногами?
Мне подкинули на Новый Год в подвал. Я на первом этаже. Надо смотреть, чтоб не наступить. Подходит сзади. Смотреть чтоб дверью не прищемить лапу. Кормлю Вискас для котят, влажный и сухой. Хороший древесный наполнитель для лотка Счастливые лапки. Меняю несколько раз в день. Насыпаю сантиметр в лоток. Лоток мою Доместос. Начала гадить, начал закрывать в прихожей, лоток в прихожей, научилась. Она недолго крутится под ногами.
Лилия Золотарева
Продают совок для лотка, сначала я им пользовался.
Лилия Золотарева
Сразу помыл специальным мылом. Не проглистовал.
Ребёнок в три месяца! Для кошки это как 3 годика для человека... Как вы думаете почему она от вас не отходит?)))))))) Мы подобрали кота, вполне взрослого 9-10 месяцев (по человеческим меркам это 17 - 18 лет) Он от меня ни на шаг не отходил практически пару лет, спал у меня на груди. Кошки помнят добро и ценят. Даже когда ваша киса станет взрослой и самостоятельной, если вам будет плохо она обязательно придёт вас утешить... по крайней мере так было с моим котом. На счёт прогулок. полтора года на зад мы взяли кота из приюта, тоже молодого около года. Так вот он на даче просто приходит в ужас от открытого пространства! Очень пугливый. Из дома практически не выходит. не знаю как будет в этом году...
А зачем вообще ему гулять? Да ещё и далеко от вас? Чтобы потерялся? Он уже жил на улице один, больше не хочет. Хочет, чтобы мама была рядом, чтобы было безопасно, надёжно и не страшно. И это совершенно нормально. Подрастёт, станет более самостоятельным
Это нормально, особенно если котёнок с улицы. У меня так же. Взяла двоих, кошечка более самостоятельна... Поэтому и отдала её. А вот кот до сих пор бегает за мной, хотя ему уже 2 года.
А вот на улицу таскать не надо. Вы хотите, чтобы он потерялся?
Дома котёнка держите,если он вам нужен.К улице незачем приучать,там собаки порвать могут,машина сбить,отраву съест,на живодёров нарвётся..
Прививок же тоже нет у котёнка?Тогда ещё и опасные инфекции подхватить может.Дома пусть живёт.
А за вами постоянно ходит,то маленький ещё,не хочет один быть,тем более на улице,где опасность на каждом шагу.
Он думает что ьы его мама, подожди пока выростет
вам лучше на руки взять !! её - не задавите ...
вы теперь её защита и опора - смиритесь! у меня опыт 23 года знаю что и когда ..( если что подскажу ! работаю в зоопарке.
Воспринять как должное. Брать на руки. Он за мать Вас принял.
Сент Экзюпери говорил : "Мы в ответе за тех, кого приручили".
понимаю я этого котёнка...
Елена Тамбовцева
не я один к тебе привязался)
привыкай,теперь ты ее мать