Домашние животные

У меня котенок (девочка), 3 месяца, шотландка, скоро пойду работать и переживаю, нужно ли заводить ей 2 котенка?

Просто она очень активная, боюсь что заскучает
Зависит от кошки. Моя быстро привыкла к режиму, что я прихожу вечером, в итоге днем она отсыпалась, а вечером и ночью скакала и играла как бешеная. Плюс начала без меня днем хулиганить-то обои порвет, то наполнитель из лотка весь выгребет. Я завела второго, проблема решилась, подружились за 2 дня, у мелких это быстро происходит. Больше ничего не портила и спокойно спала по ночам. И вполне они хорошо и мирно живут в стае, особенно когда с детства вместе. Не все кошки одиночки. Посмотрите, как будет себя вести, если будет скучать, Вы это заметите))))) ну и если Вы сами готовы содержать двоих, то почему бы и нет..
Алла Воробьева
Лучший ответ
Конечно не нужно! Кошки - территориальные одиночки.
По желанию. Вообще кошки и в одиночку прекрасно живут. Оставляйте ей игрушки, купите комплекс и она найдёт, чем заняться. А взрослые вообще большую часть дня спят, так что скучать точно не будет.
Ольга Громова
Кошки нормально живут и одни. Не беспокойтесь за нее. Кошки спят по 14 часов в сутки, так что ей будет не до скуки.
Не надо. Обычно кошки не скучают.

Даже если заскучает пусть привыкает. У меня скучала. Но уже привыкла к режиму что с утра одна дома
Не стоит, кот должен быть в доме один. Наоборот, если еще одного кота заведется - будет обижаться...
Кошки разные есть.. Надо смотреть, сойдутся ли, практика