Домашние животные

Как часто нужно мыть лабрадора? У меня именно щенок (девочка 3 месяца)

Anech'ka ...
Ну в таком возрасте точно не надо мыть.
Лариса Елисеева
Лучший ответ
Svetlana Temchenkova Дитя уже помыло, оказывается, и послало меня... пока культурно)
Наверно, нам всем показалось, что она вопрос задала.
А зачем его мыть? Запачкаться сейчас щенку негде, до окончания прививочного карантина вообще никого не моют, даже длинношерстных.
Лабра имеет смысл мыть в период линьки, удобнее вычесать отмершую шерсть, а так необходимости не вижу.
Svetlana Temchenkova
Anech'ka ... прививки уже все сделаны, я уже с ней гуляю
в межсезонье низ живота и лапы, все, собак не купают в шампунях. чтобы не испортить кожу
Zhanar Konyratbaeva
По мере загрязнения. У меня, бывает, и раз в год всего...
Собак, считается, надо мыть 2 раза в год максимум.
Имеется в виду мытьё с моющими средствами, а не просто водой. Щенка бы я зимой вообще не мыл до самой последней крайности. Резона нет, а застудить можно.
Мыть достаточно 2 раза в год. Если боитесь сильной загрязненности, то купите комбез утепленный или просто дожлевик. И моете после прогулок только лапы. У меня самоед имеет дождевик, утеплятся нам ни к чему мою его весной и поздней осенью, а так только лапы и редко живот сейчас мороз и сильно не грязнимся.
Сколько людей, столько и мнений. Я своих не только мою с шампунем, но еще и сушу феном. Овчарку раз в 3 мес, ньюфа раз в 1-2 мес. Считаю что помывки и просушки способствуют уменьшению сроков и интенсивности линьки, кожа лучше дышит, меньше запаха и проблем с кожей. Чистая шерсть намного мягче, приятнее, меньше пахнет и растет быстрее. Да и грязная шерсть здоровой ну ни как не может быть. И чем раньше начать приучать собаку к регулярным процедурам, тем лучше.
По надобности
2-3 раза в год
У меня тоже Лабрадор, мы моем лапы после прогулки каждый раз, но можно и тряпочкой мокрой протереть, а полностью-с шампунем, щёткой 2 раза в год, обычно весной и осенью, а у Вас щенок, пока лучше мокрой тряпочкой просто протерать, но всё!!!