Домашние животные

Как часто нужно мыть щенка?

Смотря о какой породе идёт речь. У каждой породы есть свои правила груминга. Если щенок декоративный Йорик, то купают его достаточно часто, т. к. его шерсть схожа с человеческим волосом, если же щенок Служебник и при этом содержится ещё на улице, то его купать нужно только по мере сильного загрязнения или при выведении блох, чаще не купают таких собак.
Нина Авдеенко
Лучший ответ
Мойте один раз в месяц, можно детским мылом или есть шампуни для жеребят состав дёгть с каротином, таким шампунем сейчас пользуются даже женщины
Irina Erkenova
Как только грязным станет раз в месяц
Ольга Болгова
В зависимости от породы! Некоторых через 10 дней, а некоторых 2 раза в год!
Старайтесь не пачкаться. Раз в неделю можно с применением средств, того же хотя бы детского шампуня. Чистой водой можете мыть сколько угодно. Главное потом высушить и не дать ему простудиться.
каждые 5 минут
Karina Shchegoleva
Раз в месяц. Но это смотря длинношерстный или короткошерстный он.
Марина Тихова
Если не залез в грязь или какую-нибудь каку, то раз в сезон.
2-3 раза в месац
Лусинэ М.
каждый день перед сном
Вообще часто мыть не рекомендуется, но перед выставкой в салоне все сделают. Старайтесь не пачкаться, от част ого мылья портится шерсть и как обычно после прогулок лапки мыть
Раз в месяц. советуют все источники. .
очень часто нельзя.
а наш купается в Дону на выходные. А если испачкается то потом высохнет я его причешу и грязь отваливается так как он весь беленький.
Когда как =)
Gulmira Kizatullina
конец весны начало лета (когда есть тополинные липучки ) каждый день после прогулки а так раз два в 2 денели