Домашние животные

Как часто нужно мыть киску?

Я мою ее каждую неделю, но мне сказали, что нельзя так часто кошек мыть, правда ли это?
Gua575 Gua575
зная твой ник, я понял что речь не о коте, долбаный изврат анимешник
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Два раза в день, утром и вечером.
Можно вообще не мыть.
раз в месяц
Angelochik Angelochik
А с какой целью? Каждую неделю нельзя и правильно вам сказали.
Мыть их по мере необходимости.
Она у вас на улице гуляет?
Даже те, что на выставках участвуют, моют только перед выставкой
Gua575 Gua575 да я не знала, просто до этого собака была, я привыкла, что их часто моют
Киска моется сама. И да их вредно мыть
Guzalya Ibragimova
Кошек нужно мыть только в экстремальных случаях. Мой 4 года из дома не выходит, ни разу не мыла. Только вычесываю иногда. Это собака может псиной пахнуть, а кошки нет.
Такую красотулю? Часто я бы не стал.Они же сами моются.
Она сама себя моет.
Анна Богданова
правда
Как в баню пойдёшь, так и помоешь
Лана Плаксина
Правда. Это нарушает их натуральный кожный покров и снижает имунитет
Они сами умеют ухаживать за собой,если кошка реально грязная то помойте,но даже неделя всё равно слишком часто
Правда
По мере необходимости, но не часто. Если допустим яд против таранов себе на шкурку намазал - то мыть. Или если в грязи испачкалась - сама себя не очистит. А так их мыть не стоит часто.
Вычёсывать часто, чтобы меньше шерсти глотала.
Раз в месяц будет достаточно, каждую неделю нельзя
Да,это правда,потому что при обычных обстоятельствах допускается купание кошки примерно раз в полгода. Если домашний питомец регулярно бывает на улице, то его можно мыть раз в два месяца. Особенно тщательного ухода требуют бесшерстные кошки, их стоит купать приблизительно раз в две недели в теплое время года, зимой – раз в месяц.
ааа пон пон