Домашние животные

Как часто нужно мыть Немецкую овчарку? Как часто нужно ее мыть, если собака квартирного содержания.

Лапы протирать всегда. Мыть по мере загрязнения. У меня раз в месяц обычно получалось.
Лариса Цвигун
Лучший ответ
Лариса Цвигун Может, если один раз мылить, этого недостаточно? Нужно пару раз за одно купание.
овчарок вообще не моют полностью, если только уж совсем редко, раз в год. у меня немки вообще ни разу в жизни не купанные, летом на реке плавают, зимой в снегу чистятся

лапы и низ живота в квартире моют в межсезонье
Вера Муладзе
Раз в 3-4 недели - это слишком часто, собаки с таким типом шерсти моются как можно реже. Вообще, здоровая собака, которую правильно кормят, в мытье, как таковом, не нуждается, если у вас такая ситуация, пересматривайте рацион. Кормите чем?
Это часто, мыть по мере загрязнения, после прогулки мыть только лапы.
Какой-то необходимости мыть собаку, если она не загрязнилась, нет. А уж загрязнение от многих факторов зависит.
Лапы я мою ежедневно; если на улице грязно, то ещё и живот. Полностью - только если вымазалась: например, после купания бегала по песку, ну или в грязной луже повалялась :) С шампунем свою немку мыла только раз, когда та извалялась в чем-то вонючем.
Metanet Axmedova
Наталья Вишнякова а она у вас в квартире живет? у нас немец живет в квартире, все обои черные где лежит ((( моем раз в 3-4 недели примерно, вот не пойму что не так... (
Лариса Цвигун Поменяйте обои на чёрные.
Я мою по мере появления сального налета при поглаживании. Терпеть не могу это ощущение. Раз в год точно не обхожусь, но даже раз в месяц - это много. И обои тоже приходится мыть раз в месяц-два. Ничего не поделать, животина... Или бегать с тряпками, или во двор.
Я своего сначала в коридор завожу там в логове отчищается потом в дом. лапы сразу вытираю. если дождь то душем и живот споласкиваю тогда в пелёнку.
Анна Попович
раз в 2-3 месяца