Домашние животные

Ушной клещ у кошечьего ребенка) Капли будут точно эффективны?

Возми капелки "Барс", они хорошо помогают! Сначала накапай на ватную палочку прочисть ушки палочками, переодически заменяя новыми (тоже смоченными каплями) , далее как прочистишь оба ушка, капни в них по 2-3 капли, закрой ушки и помасируй врашательными движениями! (Там ещё гадость выйдет всякая) Не довай котёнку трести головой подожди минутку и опять вытри ватными палочками! Повтори процедуру 5 раз в течение, где-то, через каждые 5-7 дней и ушки будут здоровые и чистые!
Не паникуй у маленьких у всех такое есть, а у некоторых от клеща ушного на подбородке болячка появляется, её обычным вазелиновым маслом смазавай раз в день и всё! Береги питомца! Удачи!
Лейла Абасова
Лучший ответ
какие капли?
а вообще, они все эффективны, если всё делать правильно...
Айя Есенова
От ушного клеща использовала "Stronghold", капать на основание шеи в верхней части лопаток, одноразовая ампула. В вет аптеке. Вам надо - для котят. Ушки чистила ватной палочкой. По рекомендации врача. Эффект хороший.
Есть еще "Адвокат". Аналогичный. К врачу, конечно, сходить неплохо. Но с этими препаратами, клещи уже давно перестали быть проблемой. Я живу в Литве, дочь в Англии лечила ими же.
А в ушки у нас, для лечения клещей, уже давно никто не капает.
Нина Халтурина
Бегом к ветеринару, плиз-з-з!!! !
Не губите дитя и берегитесь шарлатанов.. .
Конечно, выглядит невинно - романтический звук и мотанья головой, только вот черные хлопья.. .
но слух гибнет с каждым днем промедления, а кошка без слуха - инвалид!!!!
для моего кота это была панацея, он аж кожу содрал вокруг ушей, через 2 недели с начала закапывания уже пух начал расти
Ветеренар будет намного эффективней, тем более если котёнок совсем мал.