Домашние животные
Как быстро вылечит от ушных клещей (ушную часотку-отдектоз)
Год назад подобрали котёнка с клещами ушными. Ходили месяц к ветеринару потом сами капали. Вроде прошло. 2 месяца назад взяли собаку, а недавно у неё нашла клещей. У собаки быть не могли, видимо у кошки всё таки оставались. В праздники все ветеринарки нормальные не работают да и тащит далеко щенка САО не хочется. А рядом вет клиники плохие. Через месяц-два нужно на обучение идти. Как их по быстрее вылечит у кошки с собакой? Чем можно ещё лечит, а то каплями собака не дает?
Лечение ушного клеща у котов
Назначить адекватное лечение после постановки правильного диагноза может только врач-ветеринар. Поэтому заниматься самолечением я бы вам не рекомендовала, так как можно начать лечить не то заболевание.
Получив назначения ветеринара, строго соблюдайте дозировку лекарства и регулярность оказания лечебных манипуляций. Помните, что не стоит прекращать лечение сразу же после исчезновения симптомов заболевания, так как это может привести к повторному заражению.
Повторюсь, что ушной клещ при интенсивном лечении может перейти из ушей на тело вашего пушистика, поэтому регулярно осматривайте своего котика и будьте внимательны к его поведению.
Лечение в домашних условиях:
закапать несколько капель антисептика
ватными палочками максимально удалить скопившиеся выделения
капать 3-4 капли Барса или Амитразина на протяжении 7 дней
продолжать чистить ушные каналы ватными палочками
Так же я слышала о методах лечения керосином, оливковым маслом и так далее. Однако, крайне советую не экспериментировать над домашним любимцем.
Лечение в домашних условиях:
закапать несколько капель антисептика
Инна Лапина
А вот интересно, Оля, вы ветеринар-"двоешник" или в инете этой чуши набрались? Вас тут люди послушают и минимум неделю отодекоз лечить будут))
кошачьи не передаются собаке-это первое
а второе-если вы ни разу не сдавали соскоб, то более чем вероятно, что у кошки и не было клещей, а отит вызван совершенно иным возбудителем
быстро - никак, а правильно - это долгий процесс под контролем ветеринара и обязательно сдача контрольного анализа по окончании курса лечения. иначе так и будут хронические, пока до менингита не дойдет
Инна Лапина
ну каменный век, честное слово! как можно не знать, что отодекоз лечится довольно просто?
Мне интересно, как это вы у неё "нашли клещей" ? У вас есть микроскоп? Вы смотрели мазок и увидели их? Советую не экспериментировать, а обратиться к врачу . Вот я читаю, что вам тут насоветовали - мне от ушного клеща сооооовсем другое лечение врач назначал... Потому что я тоже очень умная из серии"знаем- плавали"... А потом мне врач говорит- ты клещей вроде убила (в микроскоп вижу фрагменты дохлых ), но сам отит только вглубь загнала .Ещё немножко, достукалась бы до воспаления мозговых оболочек - и ппц твоему собакину... Так что если вам собака даже капать не даёт, а если уколы, как нам, пропишут?
вветаптеках спросите, в зоомагазинах
Стронгхолд (селамектин)
противопаразитарный препарат, с действующим веществом селамектин.
Стронгхолд оказывает системное нематоцидное, инсектицидное, акарицидное действие, обладает ларвицидными и овоцидными свойствами.
Продолжительность действия стронгхолда - месяц. Показания стронгхолда - уничтожение блох и предотвращение повторной инвазии, лечение и профилактика отодектоза, саркоптоза, анкилостомоза и токсокароза, профилактика дирофиляриоза.
Стронгхолд дозируется в зависимости от веса. Выпускается стронгхолд в пипетках по 15, 30, 45, 60, 120 и 240 мг в зависимости от вида и веса животного, упакованные в блистеры по 3 шт. в коробке.
Стронгход наносят непосредственно на кожу. Для этого раздвигают шерть перед лопатками у основания шеи и выдавливают препарат.
Стронгхолд противопоказан для щенков и котят моложе 6-недельного возраста.
Инна Лапина
хоть один дельный совет! самый лучший и простой способ.
отрезать уши
ушные клещи очень трудно лечить, может быть что-то связано с питанием, надо сделать соскоб